Полиция оштрафовала челябинку, которая увезла ребёнка в багажнике

Челябинские правоохранители нашли женщину, посадившую ребёнка в багажник авто. Её оштрафовали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Поводом для протокола об административном правонарушении стал ролик, размещённый в соцсетях. На кадрах видно, как на одной из парковок на улице Братьев Кашириных ребёнок усаживается в багажник Nissan Note. После этого женщина закрывает дверь и занимает водительское место. Машина уезжает.
— Мы установили личность водителя, им оказалась девушка 1992 года рождения. Ей вынесено постановление о штрафе в размере 3000 рублей, — рассказали в пресс-службе регионального главка.
Напомним, ранее «Пчела» писала, что в Аргаяшском районе дорожные полицейские задержали пьяную 33-летнюю женщину, которая управляла автомобилем. В момент остановки транспортного средства в салоне машины помимо автоледи находился её 9-месячный ребёнок.
А 16 июля всю Россию потрясла чудовищная авария в Москве — девушка сбила насмерть двух детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с мамой и бабушкой. Автоблогер Юрий Панченко рассуждает о том, можно ли предотвращать такие трагедии и что для этого нужно сделать и пешеходам, и водителям.
Скрин, видео: Наш Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог