Для Челябинска приобретут ещё 110 автобусов на сумму 1,36 млрд

Мэрия Челябинска выбрала компанию, которая поставит ещё 110 автобусов за 1,36 млрд рублей. Это «Яркамп» из Ярославля. По условиям закупки, 20 автобусов прибудут в город уже в сентябре.
Итоги аукциона на закупку 110 автобусов на компримированном природном газе сегодня подвело управление транспорта администрации Челябинска. Транспортные средства поставит компания «Яркамп» из Ярославля. Поскольку подрядчик был единственным, кто подал заявку на конкурс, контракт с ним заключили по начальной цене в 1,4 млрд рублей. «Яркамп» — официальный дилер автобусов группы «ГАЗ» на территории Центрального и Северо-Западного федерального округа и Hyundai на всей территории России.
Известно, что 20 автобусов из этой партии поставят уже в сентябре.
Ещё 40 автобусов в Челябинск поставит фирма из Волгоградской области — ООО «ВОЛГАБАС ГРУПП», которая снизила начальную цену аукциона с 551 млн до 465,9 млн.
Также сегодня стало известно, что для Челябинска закупят 200 троллейбусов и построят новое депо. В модернизацию троллейбусного парка бизнес готов вложить 6 миллиардов рублей, ещё 4,2 миллиарда ждут от региона.
До конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят. До 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов. А ещё в Челябинске обособят 30 километров трамвайных путей.
Тендер на поставку до конца года в Челябинск 30 трамваев за 1 миллиард 59 миллионов рублей выиграла компания «Торговый дом СТМ». При этом 10 единиц должны поступить в город к сентябрю и 20 единиц — до конца года.
Общественный транспорт в Челябинске преображается — об этом уже можно говорить смело. Автобусы и трамваи обновят, а инфраструктуру апгрейдят. Но идёт ли преображение в достаточном темпе, каким будет метротрам, покинут ли нас «убитые» маршрутки — вопросов ещё много. Их и обсудили эксперты 28 июля на встрече дискуссионного клуба «ПроПолис» в «Винотеке Соловьёва».
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии