Элитную пивоварню в Челябинске признали банкротом

Арбитражный суд признал банкротом частную пивоварню «Крист». С иском ранее обратился банк «Восточный экспресс». Финансовой организации пивовары задолжали более 12 миллионов рублей.
Эти деньги были взяты в кредит. Основной долг 5,7 млн рублей, неустойка — 5,8 млн. Ещё 533 тысячи банк требует за просрочку по процентам. Покрыть долги могло бы имущество владельцев пивоварни. Иск о начале процедуры банкротства кредитор подал в конце июня. В последние дни июля суд вынес вердикт.
— Должник не представил суду надлежащих доказательств, свидетельствующих об исполнении им обязательств перед кредитором по оплате задолженности в полном объёме. По данным уполномоченного органа последний бухгалтерский баланс представлен должником за 2019 год. Принимая во внимание, что наличие и размер задолженности подтверждены представленными доказательствами, арбитражный суд находит требование кредитора обоснованным, — говорится в решении суда.
В итоге предприятие признали банкротом. Назначен временный управляющий, имущество предпринимателей оказалось под залогом. Это пивоваренный цех, закрытый элитный клуб и земельный участок в Ленинском районе.
«Крист» работал в Челябинске с 1994 года. Пивоварня считалась одной из старейших в городе. Сначала перестал работать пивной клуб-ресторан, позже закрылись и торговые точки. В декабре 2020 года бизнес пытались продать. Хозяева пивоварни тогда назначили цену в 52 миллиона рублей. Судя по всему, покупателей не нашлось.
Фото: https://realty.yandex.ru/
Лента новостей
- На заводе в Челябинской области произошёл серьёзный пожар
- Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс
- Челябинцы раскритиковали проект строительства офисного здания на берегу реки Миасс
- В Челябинскую область пришли 12 новых патрульных автомобилей для охраны лесов от пожаров
- Экс-полицейский организовал бордель в спа-салоне Челябинска
- В Челябинской области в 2023 году планируют перевыполнить план ввода жилья
- До конца марта участок улицы в Металлургическом районе Челябинска сделают односторонним
- Челябинские спасатели показали, как помочь человеку, провалившемуся под лёд
- В «Мегаполисе», «Алмазе» и «Фокусе» стартовали премьеры про кланы, кукольника и котов Эрмитажа
- Что будет, если не платить кредит? Эксперты Роскачества подсказали, как свести проблемы к минимуму
- Из-за крупной аварии более 120 домов в Чурилово остались без воды
- В Челябинской области утвердили 197 новых площадок для проведения митингов
- Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске
- В Челябинске из-за сообщений о минировании эвакуировали колледж
- В Челябинске за полмиллиарда рублей продают крупный бизнес-центр
- Житель Копейска спалил автомобиль после неудачного угона