Перевозчиков ТКО призвали провести ревизию мусоровозов после трёх смертельных ДТП

Регоператор по обращению с ТКО «Центр коммунального сервиса» заявил, что ДТП, в которых под колёсами мусоровозов погибли двое пожилых мужчин и одна женщина, требуют расследования не только правоохранительных органов, но и технических служб подрядчиков и ЦКС.
— Мы призываем всех перевозчиков ТКО в кратчайшие сроки провести ревизию всей техники, которая уже оснащена видеокамерами и зеркалами, позволяющими водителям мусоровозов следить за «слепыми зонами». Настаиваем на скорейшем рассмотрении возможности дооснащения мусоровозов дополнительными средствами слежения. Также мы требуем от перевозчиков ежедневно перед сменой проводить дополнительные инструктажи водителей мусоровозов,рассказывать им о произошедших ЧП и необходимости соблюдать меры предосторожности, — сообщили в ЦКС.
«Центр коммунального сервиса» также напомнил, что и водителям, и пешеходам необходимо четко соблюдать правила дорожного движения.
27 и 28 июля в Челябинской области произошло три серьезных ДТП с участием мусоровозов, которые привели к человеческим жертвам. Во вторник в Копейске под мусоровоз попал пенсионер, от полученных травм он скончался в больнице. В этот же день в Магнитогорске водитель мусоровоза, сдавая назад, сбил пожилого мужчину, проходившего позади транспортного средства. От полученных травм он погиб на месте. Третье происшествие случилось также в Магнитогорске, там под колёса спецтранспорта попала женщина 54 лет.
Специалисты ЦКС выразили глубокие соболезнования родным погибших южноуральцев.
В последние дни было немало происшествий с большегрузами. В страшном ДТП с лесовозом на трассе
24 июля на трассе
Ранее грузовик раздавил лежащего на трассе мужчину.
Лента новостей
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Под дождём в Париже Челябинской области с размахом прошли модный показ и множество забегов
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе