В загородном лагере в Челябинской области у ребёнка выявили ковид
Коронавирус выявили в детском оздоровительном лагере «Солнечный», у одного из приехавших на отдых детей. Об этом родители сообщили в соцсетях.
— По Кизильскому району активно распространяются слухи о якобы заболевшем ковидом ребёнке в оздоровительном лагере «Солнечный». Люди обсуждают это везде: в садиках, в магазинах, на улице, разговоры только об этом. Говорят, что уже сколько-то детей вывезли, надзорные органы ведут проверки, у части детей взяли мазки на ПЦР, у родителей паника от слухов, а районное руководство упорно молчит о происходящем. Родители хотят знать, что произошло в лагере, какая реальная эпидобстановка, грозит ли что-то детям, которые остались там отдыхать дальше, кто виноват в случившемся, — написал Иван Пелисов в группе « А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в VK, попросив главу региона о разъяснениях по ситуации, касающейся здоровья детей.
В лагере «Пчеле» сообщили, что заболела только одна девочка. Её изолировали. После того, как тест на ковид оказался положительным, в лагере провели санитарную обработку, а также провели тестирование контактных. Все результаты отрицательные. Ситуация под контролем, с родителями связь поддерживается по телефону. Смена завершится, как и планировалось, 5 августа.
Напомним, по требованиям Роспотребнадзора детские лагеря региона загружены не полностью, а лишь на 75%. Посещения детей родителями и выход ребят за пределы лагеря запрещены.
Напомним, по всей России до 15 сентября действует программа детского туристического кешбэка. Планируется, что 50% стоимости купленной путёвки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Список партнёров, которые присоединились к программе, опубликован на сайте мирпутешествий.рф.
Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.
Фото: Загородный лагерь "Солнечный", Кизильский район/Vk.com
Лента новостей
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»