В загородном лагере в Челябинской области у ребёнка выявили ковид

Коронавирус выявили в детском оздоровительном лагере «Солнечный», у одного из приехавших на отдых детей. Об этом родители сообщили в соцсетях.
— По Кизильскому району активно распространяются слухи о якобы заболевшем ковидом ребёнке в оздоровительном лагере «Солнечный». Люди обсуждают это везде: в садиках, в магазинах, на улице, разговоры только об этом. Говорят, что уже сколько-то детей вывезли, надзорные органы ведут проверки, у части детей взяли мазки на ПЦР, у родителей паника от слухов, а районное руководство упорно молчит о происходящем. Родители хотят знать, что произошло в лагере, какая реальная эпидобстановка, грозит ли что-то детям, которые остались там отдыхать дальше, кто виноват в случившемся, — написал Иван Пелисов в группе « А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в VK, попросив главу региона о разъяснениях по ситуации, касающейся здоровья детей.
В лагере «Пчеле» сообщили, что заболела только одна девочка. Её изолировали. После того, как тест на ковид оказался положительным, в лагере провели санитарную обработку, а также провели тестирование контактных. Все результаты отрицательные. Ситуация под контролем, с родителями связь поддерживается по телефону. Смена завершится, как и планировалось, 5 августа.
Напомним, по требованиям Роспотребнадзора детские лагеря региона загружены не полностью, а лишь на 75%. Посещения детей родителями и выход ребят за пределы лагеря запрещены.
Напомним, по всей России до 15 сентября действует программа детского туристического кешбэка. Планируется, что 50% стоимости купленной путёвки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Список партнёров, которые присоединились к программе, опубликован на сайте мирпутешествий.рф.
Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.
Фото: Загородный лагерь "Солнечный", Кизильский район/Vk.com
Лента новостей
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок