Метротрам против маршруток: как меняется общественный транспорт в Челябинске? «Пчела» начинает дискуссию
Проблема общественного транспорта уже долго не покидает активную повестку Челябинска и региона. Перемены есть, обещания звучат, но как выглядит общая картина по факту и что ждёт нас в ближайшем будущем? Об этом будут говорить участники дискуссионного клуба «ПроПолис» сайта Pchela.news на встрече 28 июля в «Винотеке Соловьёва».
В качестве экспертов в дискуссии примут участие заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, начальник управления транспорта Челябинска Андрей Якимов, экс-руководитель компании «Общественный городской транспорт» (2017—2020 гг.) Дмитрий Холод, доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ, руководитель проекта по разработке документов транспортного планирования для Челябинской агломерации Николай Горяев, советник губернатора Челябинской области по вопросам развития общественного транспорта Дмитрий Чудиновских. Модератором традиционно выступит директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин.
Эксперты обсудят развитие Челябинской транспортной агломерации, программу метротрамвая, обновление подвижного состава, новый экологичный общественный транспорт и будущее маршруток, а также подведут итоги по поводу того, что было сделано для развития общественного транспорта в Челябинске за последние 5 лет.
Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьёва» на улице Карла Маркса, 81. За ходом дискуссии можно будет наблюдать онлайн на нашем канале на YouTube.
Фото: t.me/roads74
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год