Метротрам против маршруток: как меняется общественный транспорт в Челябинске? «Пчела» начинает дискуссию

Проблема общественного транспорта уже долго не покидает активную повестку Челябинска и региона. Перемены есть, обещания звучат, но как выглядит общая картина по факту и что ждёт нас в ближайшем будущем? Об этом будут говорить участники дискуссионного клуба «ПроПолис» сайта Pchela.news на встрече 28 июля в «Винотеке Соловьёва».
В качестве экспертов в дискуссии примут участие заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, начальник управления транспорта Челябинска Андрей Якимов, экс-руководитель компании «Общественный городской транспорт» (2017—2020 гг.) Дмитрий Холод, доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ, руководитель проекта по разработке документов транспортного планирования для Челябинской агломерации Николай Горяев, советник губернатора Челябинской области по вопросам развития общественного транспорта Дмитрий Чудиновских. Модератором традиционно выступит директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин.
Эксперты обсудят развитие Челябинской транспортной агломерации, программу метротрамвая, обновление подвижного состава, новый экологичный общественный транспорт и будущее маршруток, а также подведут итоги по поводу того, что было сделано для развития общественного транспорта в Челябинске за последние 5 лет.
Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьёва» на улице Карла Маркса, 81. За ходом дискуссии можно будет наблюдать онлайн на нашем канале на YouTube.
Фото: t.me/roads74
Лента новостей
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве