Метротрам против маршруток: как меняется общественный транспорт в Челябинске? «Пчела» начинает дискуссию

Проблема общественного транспорта уже долго не покидает активную повестку Челябинска и региона. Перемены есть, обещания звучат, но как выглядит общая картина по факту и что ждёт нас в ближайшем будущем? Об этом будут говорить участники дискуссионного клуба «ПроПолис» сайта Pchela.news на встрече 28 июля в «Винотеке Соловьёва».
В качестве экспертов в дискуссии примут участие заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, начальник управления транспорта Челябинска Андрей Якимов, экс-руководитель компании «Общественный городской транспорт» (2017—2020 гг.) Дмитрий Холод, доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ, руководитель проекта по разработке документов транспортного планирования для Челябинской агломерации Николай Горяев, советник губернатора Челябинской области по вопросам развития общественного транспорта Дмитрий Чудиновских. Модератором традиционно выступит директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин.
Эксперты обсудят развитие Челябинской транспортной агломерации, программу метротрамвая, обновление подвижного состава, новый экологичный общественный транспорт и будущее маршруток, а также подведут итоги по поводу того, что было сделано для развития общественного транспорта в Челябинске за последние 5 лет.
Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьёва» на улице Карла Маркса, 81. За ходом дискуссии можно будет наблюдать онлайн на нашем канале на YouTube.
Фото: t.me/roads74
Лента новостей
- В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
- Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
- К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца