Метротрам против маршруток: как меняется общественный транспорт в Челябинске? «Пчела» начинает дискуссию
Проблема общественного транспорта уже долго не покидает активную повестку Челябинска и региона. Перемены есть, обещания звучат, но как выглядит общая картина по факту и что ждёт нас в ближайшем будущем? Об этом будут говорить участники дискуссионного клуба «ПроПолис» сайта Pchela.news на встрече 28 июля в «Винотеке Соловьёва».
В качестве экспертов в дискуссии примут участие заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, начальник управления транспорта Челябинска Андрей Якимов, экс-руководитель компании «Общественный городской транспорт» (2017—2020 гг.) Дмитрий Холод, доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ, руководитель проекта по разработке документов транспортного планирования для Челябинской агломерации Николай Горяев, советник губернатора Челябинской области по вопросам развития общественного транспорта Дмитрий Чудиновских. Модератором традиционно выступит директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин.
Эксперты обсудят развитие Челябинской транспортной агломерации, программу метротрамвая, обновление подвижного состава, новый экологичный общественный транспорт и будущее маршруток, а также подведут итоги по поводу того, что было сделано для развития общественного транспорта в Челябинске за последние 5 лет.
Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьёва» на улице Карла Маркса, 81. За ходом дискуссии можно будет наблюдать онлайн на нашем канале на YouTube.
Фото: t.me/roads74
Лента новостей
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов