Мать заснувшего на обочине ребёнка оштрафовали на 100 рублей
Для жительницы Южноуральска, сын которой спал на обочине, избрали наказание. За неисполнение обязанностей по воспитанию детей женщине выписали штраф в сто рублей. Решение приняли на заседании специальной комиссии в местной мэрии, но этим санкции могут не ограничиться.
В администрации города уточнили, что на женщину было составлено три протокола по факту неисполнения обязанностей по воспитанию, защите прав и законных интересов малолетнего ребёнка. По двум последним статьям многодетной матери выдали предупреждение.
Напомним, что в минувшую субботу, 17 июля, в сети появился ролик со спящим на обочине мальчиком. В таком неподходящем для сна месте ребёнка обнаружил прохожий. Он разбудил малыша и отвёл домой.
После того, как ролик попал в соцсети, полиция и прокуратура начали проверку. А омбудсмен Евгения Майорова высказалась в защиту многодетной матери, которая попросту не справляется с воспитанием троих. По мнению уполномоченного, женщина нуждается в помощи и понимании.
Чуть позже выяснилось, что мальчика оставила на обочине старшая сестра. Детей в тот день отправили к бабушке, но дошла до неё только девочка. По какой причине — неясно. Взрослые члены семьи даже не успели почувствовать что-то неладное: мальчика не было дома всего 20 минут.
Мальчика поместили в социальное учреждение.
Скрин и видео: Алексей Макаров/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества