22 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мать заснувшего на обочине ребёнка оштрафовали на 100 рублей

img
Для жительницы Южноуральска, сын которой спал на обочине, избрали наказание. За неисполнение обязанностей по воспитанию детей женщине выписали штраф в сто рублей. Решение приняли на заседании специальной комиссии в местной мэрии, но этим санкции могут не ограничиться.

В администрации города уточнили, что на женщину было составлено три протокола по факту неисполнения обязанностей по воспитанию, защите прав и законных интересов малолетнего ребёнка. По двум последним статьям многодетной матери выдали предупреждение.

Напомним, что в минувшую субботу, 17 июля, в сети появился ролик со спящим на обочине мальчиком. В таком неподходящем для сна месте ребёнка обнаружил прохожий. Он разбудил малыша и отвёл домой.


После того, как ролик попал в соцсети, полиция и прокуратура начали проверку. А омбудсмен Евгения Майорова высказалась в защиту многодетной матери, которая попросту не справляется с воспитанием троих. По мнению уполномоченного, женщина нуждается в помощи и понимании.

Чуть позже выяснилось, что мальчика оставила на обочине старшая сестра. Детей в тот день отправили к бабушке, но дошла до неё только девочка. По какой причине — неясно. Взрослые члены семьи даже не успели почувствовать что-то неладное: мальчика не было дома всего 20 минут.

Мальчика поместили в социальное учреждение.

Скрин и видео: Алексей Макаров/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    Все новости