19 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Евгения Майорова высказалась о семье малыша, спавшего на обочине в Челябинской области

img
О ситуации в Южноуральске, где один из детей из многодетной семьи уснул на обочине дороги, высказалась уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова. Лежащего вниз лицом и уткнувшегося в игрушечную машину малыша нашёл прохожий, сняв это на видео.

— Ей помощь нужна по хорошему, а по факту у неё детей отнимут, — написала Евгения Майорова на своей странице в Facebook. — Ну, а сосед — «герой», конечно, сейчас «сам себе блогер» почти каждый. Как легко сделать выводы. «Как правильно» знает большинство людей. Какие же мы все беззащитные перед жизнью и тем, с чем мы можем столкнуться! И, судя по всему, на сочувствие общества нам не сильно приходится рассчитывать.

По её словам, семья не первый день в зоне внимания органов социальной защиты. Поэтому дети, вероятно, будут жить в приёмной семье или государственном учреждении. Всё далеко не так просто как «мать маргиналка, а соцзащита бездействует».

— Мать нуждается в помощи, а дети нуждаются в матери, — рассказала Евгения. — А у нас есть явный дефицит общества в «активном сочувствии» и помощи, а ещё эффективных социальных сервисов.

В пример она привела то, как люди умирали с инсультом, когда прохожие с презрением говорили «алкоголик нажрался». И заключила тем, что детям в этой непростой ситуации окажут необходимую психологическую помощь.


Напомним, в субботу в Южноуральске мужчина ехал на велосипеде, когда увидел на обочине лежавшего мальчика. Вскоре выяснилось, что малыш просто спал лицом вниз, опираясь на свою игрушечную машину. Произошедшее мужчина снял на камеру смартфона и выложил в соцсети. После этого прокуратура и полиция начали свои проверки.

Скрин и видео: Алексей Макаров/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости