18 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области семью уснувшего на обочине ребёнка проверит прокуратура

img
Семью, один из детей которой уснул на обочине дороги в Южноуральске, проверит прокуратура города. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По её словам, семья состоит на учёте в управлении социальной защиты населения Южноуральска, как находящаяся в социально опасном положении. Помимо мальчика, уснувшего на обочине дороги, мать воспитывает ещё троих детей.

— Прокуратурой Южноуральска организована проверка соблюдения прав несовершеннолетних детей, при наличии оснований будет решён вопрос об ограничении матери в родительских правах, — сообщила Наталья Мамаева сайту 74.ru.

Напомним, накануне в Южноуральске мужчина нашёл лежавшего на обочине ребёнка. Произошедшее он снял на камеру смартфона. Как видно на кадрах записи, мужчина ехал на велосипеде, когда заметил, что на обочине дороги лежит мальчик. Как оказалось, ребёнок просто спал лицом вниз, опираясь на свою игрушечную машину.


— Еду с ГРЭСа и вижу мальчика, представляете? Сейчас попробую его разбудить, — прокомментировал ролик мужчина.

Мужчина разбудил малыша и спросил, не потерялся ли тот и знает ли мальчик, где живёт. Тот показал рукой в сторону, где и оказался дом мальчика.

Добавим, оставлять детей одних без присмотра опасно. Так, в посёлке Сулея Саткинского района случилась трагедия. Вечером 2 июля двое местных детей отправились поиграть у ручья и в какой-то момент упали в воду. Оказалось, в том месте была вырыта глубокая яма.  Сначала в воде оказался один ребёнок. Второй бросился на помощь, но спасти друга не успел: тот захлебнулся.

А в Миассе шестилетний мальчик попал в ловушку: застрял в металлической лестнице. Спасателям удалось вызволить малыша.

В Златоусте компания детей без присмотра взрослых отправилась гулять на речку Тесьма. Один из мальчиков, 2013 года рождения, решил искупаться. Речка неглубокая, но её дно илистое и имеет углубления. Судя по всему, именно в такое углубление и угодил ребёнок. Он ушёл под воду, его друзья стали звать на помощь. Проходившая мимо девушка бросилась на выручку и вытащила мальчика. А прибывшие на место работники скорой провели реанимационные мероприятия. Несмотря на все усилия, спасти ребёнка не удалось.

А 9 июня в Златоусте мальчик пропал, когда гулял со старшим братом. Сообщается, что малыш играл около дома по улице Боровая. На какой-то момент старший отвлёкся, а когда опомнился, младшего уже и след простыл.

Фото и видео: Алексей Макаров/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости