В Златоусте спасатели несколько часов искали пропавшего двухлетнего мальчика
Сотрудникам Поисково-спасательной службы Челябинской области накануне пришлось отправиться на поиски двухлетнего малыша. Мальчик пропал, когда гулял со старшим братом около своего дома.
Инцидент произошёл в среду, 9 июня, в Златоусте. Сообщается, что малыш гулял со своим братом около дома по улице Боровая. На какой-то момент старший отвлёкся, а когда опомнился, младшего уже и след простыл.
— О пропаже ребёнка сообщили сразу. К месту происшествия прибыла дежурная смена Златоустовского отряда областной ПСС, которая была усилена поднятым по «Повышенной тревоге» личным составом всего отряда, — сообщили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.
![]()
Изначально пропавшего мальчика искали его соседи. После к ним присоединились сотрудники полиции, пожарной охраны, администрации города, представители добровольных поисковых организаций. Поиски осложняло то, что рядом от дома находилось большое количество заброшенных зданий.
— В первую очередь маленького ребёнка начали искать в расположенных рядом дворах — тщательно осматривая подвалы, дома, хозпостройки. Несколько поисковых групп направили по дорогам, тропам лесного массива, — отметили в пресс-службе ПСС по региону.
Около 9 часов вечера мальчика обнаружил его сосед, проводивший поиск с квадроцикла на склонах местной горы. Он и доставил малыша к родителям.
![]()
— Оказалось, что за несколько часов ребёнок ушёл в противоположную от города сторону почти на 1 километр, — добавили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.
К счастью, здоровью юного путешественника ничего не угрожало. С малыша сняли нескольких клещей, а после отпустили домой.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в тайге под Североуральском пропал 9-летний мальчик из Челябинска Кирилл. Он отправился вместе с отцом в составе туристической группы в поход и в какой-то момент потерялся.
Фото: пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек