10 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте спасатели несколько часов искали пропавшего двухлетнего мальчика

img
Сотрудникам Поисково-спасательной службы Челябинской области накануне пришлось отправиться на поиски двухлетнего малыша. Мальчик пропал, когда гулял со старшим братом около своего дома.

Инцидент произошёл в среду, 9 июня, в Златоусте. Сообщается, что малыш гулял со своим братом около дома по улице Боровая. На какой-то момент старший отвлёкся, а когда опомнился, младшего уже и след простыл.

— О пропаже ребёнка сообщили сразу. К месту происшествия прибыла дежурная смена Златоустовского отряда областной ПСС, которая была усилена поднятым по «Повышенной тревоге» личным составом всего отряда, — сообщили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Изначально пропавшего мальчика искали его соседи. После к ним присоединились сотрудники полиции, пожарной охраны, администрации города, представители добровольных поисковых организаций. Поиски осложняло то, что рядом от дома находилось большое количество заброшенных зданий.

— В первую очередь маленького ребёнка начали искать в расположенных рядом дворах — тщательно осматривая подвалы, дома, хозпостройки. Несколько поисковых групп направили по дорогам, тропам лесного массива, — отметили в пресс-службе ПСС по региону.

Около 9 часов вечера мальчика обнаружил его сосед, проводивший поиск с квадроцикла на склонах местной горы. Он и доставил малыша к родителям.

— Оказалось, что за несколько часов ребёнок ушёл в противоположную от города сторону почти на 1 километр, — добавили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

К счастью, здоровью юного путешественника ничего не угрожало. С малыша сняли нескольких клещей, а после отпустили домой.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в тайге под Североуральском пропал 9-летний мальчик из Челябинска Кирилл. Он отправился вместе с отцом в составе туристической группы в поход и в какой-то момент потерялся.

Фото: пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости