06 июня 2021
Обсудить

Челябинский мальчик пропал в тайге в Свердловской области

img
В тайге под Североуральском пропал 9-летний мальчик из Челябинска Кирилл. Он отправился вместе с отцом в составе туристической группы в поход и в какой-то момент потерялся. Ребёнка ищут специалисты МЧС, полицейские и добровольцы поисковых отрядов.

ЧП случилось 4 июня. Группа туристов из 18 человек совершала подъём на Уральский хребет. В  какой-то момент у папы Кирилла заболела нога, он не мог быстро идти. Мужчина разрешил сыну самостоятельно спуститься с горы и вернуться к месту стоянки. Когда туристы спустились вниз, ребёнка у подножия не оказалось. До вечера путешественники пытались самостоятельной найти Кирилла, затем обратились в полицию.

До настоящего момента Кирилл не найден. К его поискам подключили беспилотники, оснащённые тепловизорами. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, кинологи, волонтёры поисковых отрядов «Прорыв» и «ЛизаАлерт».

— Ребёнок был одет в тёмные брюки и синюю куртку с чёрной вставкой на груди. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребёнка, просим звонить на круглосуточный телефон доверия ГУ МВД по Свердловской области 8(343) 358-71-61, — сообщили в региональном полицейском главке.

Специалисты и путешественники рассказывают, что место, где потерялся Кирилл, труднопроходимое и холодное — не везде растаял снег.

Фото: vk.com/lizaalert_chlb

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости