Челябинский мальчик пропал в тайге в Свердловской области
В тайге под Североуральском пропал 9-летний мальчик из Челябинска Кирилл. Он отправился вместе с отцом в составе туристической группы в поход и в какой-то момент потерялся. Ребёнка ищут специалисты МЧС, полицейские и добровольцы поисковых отрядов.
ЧП случилось 4 июня. Группа туристов из 18 человек совершала подъём на Уральский хребет. В какой-то момент у папы Кирилла заболела нога, он не мог быстро идти. Мужчина разрешил сыну самостоятельно спуститься с горы и вернуться к месту стоянки. Когда туристы спустились вниз, ребёнка у подножия не оказалось. До вечера путешественники пытались самостоятельной найти Кирилла, затем обратились в полицию.
До настоящего момента Кирилл не найден. К его поискам подключили беспилотники, оснащённые тепловизорами. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, кинологи, волонтёры поисковых отрядов «Прорыв» и «ЛизаАлерт».
— Ребёнок был одет в тёмные брюки и синюю куртку с чёрной вставкой на груди. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребёнка, просим звонить на круглосуточный телефон доверия ГУ МВД по Свердловской области 8(343) 358-71-61, — сообщили в региональном полицейском главке.
Специалисты и путешественники рассказывают, что место, где потерялся Кирилл, труднопроходимое и холодное — не везде растаял снег.
Фото: vk.com/lizaalert_chlb
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке