06 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Саткинском районе 6-летний мальчик утонул в котловане с водой

img
Трагедия случилась в поселке Сулея Саткинского района. Вечером 2 июля двое местных детей отправились поиграть у ручья и в какой-то момент упали в воду. Оказалось, в этом месте была вырыта глубокая яма.

Сначала в воде оказался один ребенок. Второй бросился на помощь, но спасти друга не успел: тот захлебнулся. Через несколько секунд к ручью подбежали прохожие. Они вытащили второго мальчика из воды. Утонувшего ребенка чуть позже достали со дна.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном комитете региона.

Большие вопросы возникли к происхождению ямы. Со слов жителей поселка, ее вырыли по указке местных властей. По  какой-то причине чиновникам понадобилось углубление с водой. Каких-либо указателей, что там вырыт котлован, не было. Свою проверку по факту ЧП начала прокуратура Челябинской области. В надзорном ведомстве подтвердили, что ранее в указанном месте на основании договора, заключенного администрацией поселения, углубили русло ручья.

— Прокуратура даст оценку исполнения органами местного самоуправления законодательства при организации и выполнении указанных работ. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования, — пояснили в областной прокуратуре.

Спустя некоторое время после трагедии, к котловану пригнали технику. Ямы начали закапывать. Ход работ зафиксировала на видео жительница поселка.

— Произошла смерть — и администрация зашевелилась! А раньше где был депутат? — возмутилась автор видео Любовь Баширова-Идельчук.


Местные чиновники, которых жители поселка винят в случившемся, от общения с прессой отказываются. 

На прошлой неделе трагедия случилась в Златоусте. В реке Тесьма утонул 7-летний мальчик

Фото: прокуратура Челябинской области, ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Видео: Любовь Баширова-Идельчук/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости