06 июля 2021
Обсудить

В Саткинском районе 6-летний мальчик утонул в котловане с водой

img
Трагедия случилась в поселке Сулея Саткинского района. Вечером 2 июля двое местных детей отправились поиграть у ручья и в какой-то момент упали в воду. Оказалось, в этом месте была вырыта глубокая яма.

Сначала в воде оказался один ребенок. Второй бросился на помощь, но спасти друга не успел: тот захлебнулся. Через несколько секунд к ручью подбежали прохожие. Они вытащили второго мальчика из воды. Утонувшего ребенка чуть позже достали со дна.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном комитете региона.

Большие вопросы возникли к происхождению ямы. Со слов жителей поселка, ее вырыли по указке местных властей. По  какой-то причине чиновникам понадобилось углубление с водой. Каких-либо указателей, что там вырыт котлован, не было. Свою проверку по факту ЧП начала прокуратура Челябинской области. В надзорном ведомстве подтвердили, что ранее в указанном месте на основании договора, заключенного администрацией поселения, углубили русло ручья.

— Прокуратура даст оценку исполнения органами местного самоуправления законодательства при организации и выполнении указанных работ. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования, — пояснили в областной прокуратуре.

Спустя некоторое время после трагедии, к котловану пригнали технику. Ямы начали закапывать. Ход работ зафиксировала на видео жительница поселка.

— Произошла смерть — и администрация зашевелилась! А раньше где был депутат? — возмутилась автор видео Любовь Баширова-Идельчук.


Местные чиновники, которых жители поселка винят в случившемся, от общения с прессой отказываются. 

На прошлой неделе трагедия случилась в Златоусте. В реке Тесьма утонул 7-летний мальчик

Фото: прокуратура Челябинской области, ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Видео: Любовь Баширова-Идельчук/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    • img
      Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
    • img
      Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
    • img
      Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    Все новости