27 июня 2021
Обсудить

В Челябинской области в реке утонул семилетний мальчик

img
Происшествие случилось вчера днем, 26 июня, в Златоусте. Мальчика быстро вытащили из воды, но спасти его уже не удалось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В Златоусте компания детей без присмотра взрослых отправилась гулять на речку Тесьма. Один из мальчиков, 2013 года рождения, решил искупаться. Речка неглубокая, но ее дно илистое и имеет углубления. Судя по всему, именно в такое углубление и угодил ребенок. Он ушел под воду, его друзья стали звать на помощь. Проходившая мимо девушка бросилась на выручку и вытащила мальчика. А прибывшие на место работники скорой провели реанимационные мероприятия. Несмотря на все усилия, спасти ребенка не удалось.

В пресс-службе регионального МЧС добавили, что еще один трагический случай произошел на Голубом карьере Челябинска.

— Мужчине 1947 года рождения стало плохо в воде. Он перевернулся на спину, потерял сознание. Находившиеся поблизости люди доставили мужчину к берегу в бессознательном состоянии. Прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники МЧС напоминают об опасности купания в несанкционированных местах, где нет матросов-спасателей.

Вчера стало известно, что в акватории города Гагра водолазы нашли тело утонувшего на прошлой неделе 48-летнего челябинца Михаила Нестерова. 

20 июня в пластовском пруду утонул мужчина. Он упал в воду с самодельного деревянного плота, на котором плыл с двумя товарищами.

В Челябинске 14 июня в запрещённом для купания месте утонул мужчина.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    Все новости