В Челябинской области в реке утонул семилетний мальчик

Происшествие случилось вчера днем, 26 июня, в Златоусте. Мальчика быстро вытащили из воды, но спасти его уже не удалось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
В Златоусте компания детей без присмотра взрослых отправилась гулять на речку Тесьма. Один из мальчиков, 2013 года рождения, решил искупаться. Речка неглубокая, но ее дно илистое и имеет углубления. Судя по всему, именно в такое углубление и угодил ребенок. Он ушел под воду, его друзья стали звать на помощь. Проходившая мимо девушка бросилась на выручку и вытащила мальчика. А прибывшие на место работники скорой провели реанимационные мероприятия. Несмотря на все усилия, спасти ребенка не удалось.
В
— Мужчине 1947 года рождения стало плохо в воде. Он перевернулся на спину, потерял сознание. Находившиеся поблизости люди доставили мужчину к берегу в бессознательном состоянии. Прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть, — рассказали в ведомстве.
Сотрудники МЧС напоминают об опасности купания в несанкционированных местах, где нет
Вчера стало известно, что в акватории города Гагра водолазы нашли тело утонувшего на прошлой неделе 48-летнего челябинца Михаила Нестерова.
20 июня в пластовском пруду утонул мужчина. Он упал в воду с самодельного деревянного плота, на котором плыл с двумя товарищами.
В Челябинске 14 июня в запрещённом для купания месте утонул мужчина.
Фото:
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске