За сутки в Челябинской области подтвердили 303 случая заболевания ковидом

В Челябинской области за минувшие сутки с больничных после коронавируса выписались 167 человек, а заболевание подтвердили у 303 человек. Лечение сейчас получают 4499 жителей региона, и эта цифра неуклонно продолжает расти. Об этом в среду, 21 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
С начала пандемии коронавирус диагностировали у 71 712 жителей области. Выздоровели 63 907 человек. Умерло 3262 больных коронавирусом, из которых 2007 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки статистику смертности пополнили 12 жителей региона. Все они скончались именно от ковида, не от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 717 094 исследования на ковид, из них 8739 тестов — за прошедшие сутки.
Тех, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса по немедицинским причинам, а также призывает не делать этого других, хотят наказывать. Причём по Уголовному кодексу.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. В прошлый понедельник в регион завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса, 15 июля — ещё 25,5 тысячи доз вакцины. Вчера, 19 июля, в область поступило ещё 45 тысяч 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области