За сутки в Челябинской области подтвердили 303 случая заболевания ковидом

В Челябинской области за минувшие сутки с больничных после коронавируса выписались 167 человек, а заболевание подтвердили у 303 человек. Лечение сейчас получают 4499 жителей региона, и эта цифра неуклонно продолжает расти. Об этом в среду, 21 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
С начала пандемии коронавирус диагностировали у 71 712 жителей области. Выздоровели 63 907 человек. Умерло 3262 больных коронавирусом, из которых 2007 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки статистику смертности пополнили 12 жителей региона. Все они скончались именно от ковида, не от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 717 094 исследования на ковид, из них 8739 тестов — за прошедшие сутки.
Тех, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса по немедицинским причинам, а также призывает не делать этого других, хотят наказывать. Причём по Уголовному кодексу.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. В прошлый понедельник в регион завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса, 15 июля — ещё 25,5 тысячи доз вакцины. Вчера, 19 июля, в область поступило ещё 45 тысяч 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинскую компанию обязали вернуть деньги, полученные за благоустройство аллеи
На зимний форум «Медиагора-2026» в Челябинскую область приедет Дмитрий Губерниев
Как формируются навыки письма у младших школьников, рассказала челябинский логопед
Стоматологов в Челябинской области осудят за мошенничество на миллион рублей
В Челябинской области возбудили уголовное дело после гибели школьника в колодце
В Челябинской области 9-летний ребёнок погиб, упав в открытый колодец
В Челябинске из-за неисправности самолёта задержали вылет рейса на Пхукет
«280 тысяч человек, и каждый со своей историей»: в Челябинской области обсудили поддержку инвалидов
В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собак на девушку
Многодетного отца из Челябинской области отправили на исправительные работы за неуплату алиментов
Эксперты перечислили специалистов, у которых сильно выросли зарплаты в Челябинской области
Сотрудников РЖД задержали в Челябинске по делу о многомиллионной коррупции
В Челябинске вынесли приговор создателю финансовой пирамиды за хищение 37 млн рублей
Три снимка из Челябинской области стали одними из самых красивых в стране
Насморк, зуд и покраснения: что мы принимаем за аллергию на холод, рассказала врач
Как уберечь детей от опасных болезней: народные приметы на день Антона Перезимника