21 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области подтвердили 303 случая заболевания ковидом

img
В Челябинской области за минувшие сутки с больничных после коронавируса выписались 167 человек, а заболевание подтвердили у 303 человек. Лечение сейчас получают 4499 жителей региона, и эта цифра неуклонно продолжает расти. Об этом в среду, 21 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

С начала пандемии коронавирус диагностировали у 71 712 жителей области. Выздоровели 63 907 человек. Умерло 3262 больных коронавирусом, из которых 2007 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки статистику смертности пополнили 12 жителей региона. Все они скончались именно от ковида, не от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 717 094 исследования на ковид, из них 8739 тестов — за прошедшие сутки.

Тех, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса по немедицинским причинам, а также призывает не делать этого других, хотят наказывать. Причём по Уголовному кодексу.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. В прошлый понедельник в регион завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса, 15 июля — ещё 25,5 тысячи доз вакцины. Вчера, 19 июля, в область поступило ещё 45 тысяч 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    • img
      «Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
    • img
      Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
    • img
      В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
    • img
      Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
    • img
      «Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
    Все новости