За сутки с больничных после ковида выписали 173 жителя Челябинской области

В Челябинской области за минувшие сутки заболевание коронавирусом подтвердили ещё у 294 человек. Выздоровели заметно меньше — 173 человека. Лечение сейчас получают 4106 жителей региона — в два раза больше, чем месяц назад: 18 июня болело 2059 человек. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
В статистику смертности включили ещё 13 жителей региона. Из них 12 человек скончались именно от ковида, ещё один — от сопутствующего заболевания.
Всего с начала пандемии коронавирус диагностировали у 70 813 жителей области. Выздоровели 63 439 человек. Умерло 3226 больных коронавирусом, из которых 1971 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 691 896 исследований на ковид, из них 12 455 тестов — за прошедшие сутки.
В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. 15 июля в область поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение. В эти выходные южноуральцев вновь пригласили на прививки от ковида в ТРК.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.
Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
Южноуральских мусульман призвали не ходить в мечеть на Курбан-байрам. Причина — ковид.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО