18 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки с больничных после ковида выписали 173 жителя Челябинской области

img
В Челябинской области за минувшие сутки заболевание коронавирусом подтвердили ещё у 294 человек. Выздоровели заметно меньше — 173 человека. Лечение сейчас получают 4106 жителей региона — в два раза больше, чем месяц назад: 18 июня болело 2059 человек. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

В статистику смертности включили ещё 13 жителей региона. Из них 12 человек скончались именно от ковида, ещё один — от сопутствующего заболевания.

Всего с начала пандемии коронавирус диагностировали у 70 813 жителей области. Выздоровели 63 439 человек. Умерло 3226 больных коронавирусом, из которых 1971 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 691 896 исследований на ковид, из них 12 455 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. 15 июля в область поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение. В эти выходные южноуральцев вновь пригласили на прививки от ковида в ТРК.

В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.

Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

Южноуральских мусульман призвали не ходить в мечеть на Курбан-байрам. Причина — ковид.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    Все новости