18 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки с больничных после ковида выписали 173 жителя Челябинской области

img
В Челябинской области за минувшие сутки заболевание коронавирусом подтвердили ещё у 294 человек. Выздоровели заметно меньше — 173 человека. Лечение сейчас получают 4106 жителей региона — в два раза больше, чем месяц назад: 18 июня болело 2059 человек. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

В статистику смертности включили ещё 13 жителей региона. Из них 12 человек скончались именно от ковида, ещё один — от сопутствующего заболевания.

Всего с начала пандемии коронавирус диагностировали у 70 813 жителей области. Выздоровели 63 439 человек. Умерло 3226 больных коронавирусом, из которых 1971 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 691 896 исследований на ковид, из них 12 455 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. 15 июля в область поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение. В эти выходные южноуральцев вновь пригласили на прививки от ковида в ТРК.

В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.

Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

Южноуральских мусульман призвали не ходить в мечеть на Курбан-байрам. Причина — ковид.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    Все новости