18 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки с больничных после ковида выписали 173 жителя Челябинской области

img
В Челябинской области за минувшие сутки заболевание коронавирусом подтвердили ещё у 294 человек. Выздоровели заметно меньше — 173 человека. Лечение сейчас получают 4106 жителей региона — в два раза больше, чем месяц назад: 18 июня болело 2059 человек. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

В статистику смертности включили ещё 13 жителей региона. Из них 12 человек скончались именно от ковида, ещё один — от сопутствующего заболевания.

Всего с начала пандемии коронавирус диагностировали у 70 813 жителей области. Выздоровели 63 439 человек. Умерло 3226 больных коронавирусом, из которых 1971 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 691 896 исследований на ковид, из них 12 455 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. 15 июля в область поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение. В эти выходные южноуральцев вновь пригласили на прививки от ковида в ТРК.

В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.

Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

Южноуральских мусульман призвали не ходить в мечеть на Курбан-байрам. Причина — ковид.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    Все новости