18 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки с больничных после ковида выписали 173 жителя Челябинской области

img
В Челябинской области за минувшие сутки заболевание коронавирусом подтвердили ещё у 294 человек. Выздоровели заметно меньше — 173 человека. Лечение сейчас получают 4106 жителей региона — в два раза больше, чем месяц назад: 18 июня болело 2059 человек. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

В статистику смертности включили ещё 13 жителей региона. Из них 12 человек скончались именно от ковида, ещё один — от сопутствующего заболевания.

Всего с начала пандемии коронавирус диагностировали у 70 813 жителей области. Выздоровели 63 439 человек. Умерло 3226 больных коронавирусом, из которых 1971 — непосредственно от ковида, остальные 1255 — от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 691 896 исследований на ковид, из них 12 455 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинской области констатирована третья волна ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса. 15 июля в область поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины. На прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение. В эти выходные южноуральцев вновь пригласили на прививки от ковида в ТРК.

В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима. В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге словесной перепалки женщину под плачь дочери посадили в полицейский автомобиль и увезли в участок.

Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

Южноуральских мусульман призвали не ходить в мечеть на Курбан-байрам. Причина — ковид.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    • img
      Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
    • img
      В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
    • img
      Два часа ювелирной работы: врачи Челябинска удалили опухоль необычным способом
    • img
      Острицы, глисты и битое стекло: Роспотребнадзор Челябинской области рассказал о рисках в песке
    • img
      Прыщи на лбу или на подбородке: как связаны места высыпаний и проблемы ЖКТ, объяснила врач
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    Все новости