16 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Среди челябинских металлургов разыграли 10 автомобилей Volkswagen

img
Розыгрыш десяти автомобилей Volkswagen Polo и «Битва цехов». В этом году День металлурга отмечают без масштабных гуляний, зато с фантазией и с ценными призами. Праздник выпал на 18 июля, воскресенье. Однако некоторые крупные предприятия уже провели корпоративы.

ЧЭМК планировал устроить большой праздник в театре драмы. Работники готовили номера, руководство — ценные подарки. В итоге от масштабных гуляний пришлось отказаться, зато беспроигрышную лотерею не отменили. В течение года на предприятии сотрудники сами формировали список будущих участников — это плавильщики, крановщики, бухгалтеры, разнорабочие. Счастливчиками стали 60 человек. Сегодня среди них разыграли сертификаты на 30 тысяч рублей (деньги можно потратить в любом магазине) и десять автомобилей «Фольксваген Поло».

— На всех иномарках уже есть номера. Так сделано для того, чтобы человек получил ключи и сам приехал домой. Тому, у кого нет прав, комбинат предоставил водителя. Весь кайф в том, чтобы человек приехал домой на собственной иномарке, — рассказал пресс-секретарь комбината Роман Грибанов.

Победителями розыгрыша стали три женщины и семь мужчин. Все они уехали домой на личных авто.

На ЧТПЗ пока держат в секрете, какой сюрприз подготовили для белых металлургов. 

На ММК профессиональный праздник отмечают в творчески-рабочей атмосфере. Накануне на комбинате прошла «Битва цехов». Работники снимали короткие ролики с поздравлениями и рассказом о себе и отправляли видео на конкурс.


—  Участниками стали 104 человека, представлявшие 71 подразделение комбината и обществ Группы ММК. В двух часах видеообращений прозвучали без малого полторы тысячи добрых слов поздравлений в адрес металлургов, — рассказали в пресс-службе ММК.

Победителей конкурса выбрали на народном голосовании в соцсетях.

А сегодня на ММК запустили обновлённый стан 1700. В церемонии принял участие губернатор области Алексей Текслер.

— Уже в ближайшее время мы выйдем на проектную производительность стана, это порядка 60 тысяч тонн ежемесячно, а всего в этом году мы сможем выпустить на агрегате 350 тысяч тонн холоднокатаного проката, — сообщил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Изначально планировалось, что в Магнитогорске сегодня пройдут масштабные гуляния. Совпало два праздника: День города и День металлурга. Перед магнитогорцами должны были выступить группы «Кар-Мэн» и «Пропаганда». Концерты и массовые мероприятия отменили из-за пандемии. Чуть позже народные гуляния ко Дню металлурга и вовсе попали под запрет в Челябинской области.

Фото: Антон Иванов, пресс-служба ЧЭМК, пресс-служба правительства Челябинской области

Видео: пресс-служба ММК

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости