Среди челябинских металлургов разыграли 10 автомобилей Volkswagen
Розыгрыш десяти автомобилей Volkswagen Polo и «Битва цехов». В этом году День металлурга отмечают без масштабных гуляний, зато с фантазией и с ценными призами. Праздник выпал на 18 июля, воскресенье. Однако некоторые крупные предприятия уже провели корпоративы.
ЧЭМК планировал устроить большой праздник в театре драмы. Работники готовили номера, руководство — ценные подарки. В итоге от масштабных гуляний пришлось отказаться, зато беспроигрышную лотерею не отменили. В течение года на предприятии сотрудники сами формировали список будущих участников — это плавильщики, крановщики, бухгалтеры, разнорабочие. Счастливчиками стали 60 человек. Сегодня среди них разыграли сертификаты на 30 тысяч рублей (деньги можно потратить в любом магазине) и десять автомобилей «Фольксваген Поло».
![]()
— На всех иномарках уже есть номера. Так сделано для того, чтобы человек получил ключи и сам приехал домой. Тому, у кого нет прав, комбинат предоставил водителя. Весь кайф в том, чтобы человек приехал домой на собственной иномарке, — рассказал пресс-секретарь комбината Роман Грибанов.
![]()
![]()
![]()
Победителями розыгрыша стали три женщины и семь мужчин. Все они уехали домой на личных авто.
На ЧТПЗ пока держат в секрете, какой сюрприз подготовили для белых металлургов.
На ММК профессиональный праздник отмечают в творчески-рабочей атмосфере. Накануне на комбинате прошла «Битва цехов». Работники снимали короткие ролики с поздравлениями и рассказом о себе и отправляли видео на конкурс.
— Участниками стали 104 человека, представлявшие 71 подразделение комбината и обществ Группы ММК. В двух часах видеообращений прозвучали без малого полторы тысячи добрых слов поздравлений в адрес металлургов, — рассказали в пресс-службе ММК.
Победителей конкурса выбрали на народном голосовании в соцсетях.
![]()
А сегодня на ММК запустили обновлённый стан 1700. В церемонии принял участие губернатор области Алексей Текслер.
— Уже в ближайшее время мы выйдем на проектную производительность стана, это порядка 60 тысяч тонн ежемесячно, а всего в этом году мы сможем выпустить на агрегате 350 тысяч тонн холоднокатаного проката, — сообщил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Изначально планировалось, что в Магнитогорске сегодня пройдут масштабные гуляния. Совпало два праздника: День города и День металлурга. Перед магнитогорцами должны были выступить группы «Кар-Мэн» и «Пропаганда». Концерты и массовые мероприятия отменили из-за пандемии. Чуть позже народные гуляния ко Дню металлурга и вовсе попали под запрет в Челябинской области.
Фото: Антон Иванов, пресс-служба ЧЭМК, пресс-служба правительства Челябинской области
Видео: пресс-служба ММК
Лента новостей
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах