14 июля 2021
Обсудить

На выезде из Челябинска начали вырубать сухие деревья

img
На Бродокалмакском тракте МБУ «Геоцентр города Челябинска» накануне, 14 июня, начал вырубать сухие деревья. Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства города.

В комитете также отметили, что в городе продолжается регулярный полив зелёных насаждений, ведутся уходные работы. Вчера, например, стригли живую изгородь на проспекте Ленина, а на Свердловском проспекте пололи и рыхлили кустарники.

— Вечерами и по ночам продолжается полив зелёных насаждений и газонов с применением комплексных удобрений, — добавили в КДХ.

2 июля челябинцы пожаловались на варварскую обрезку деревьев в центре города.

Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.

Перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.

А по сносу 116-летней даурской лиственницы в центре Челябинска после проверки прокуратуры возбудили уголовное дело о незаконной вырубке (часть 1 статьи 260 УК РФ). Вырубка, кстати, обернулась увольнением двух чиновников. Даурские лиственницы на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Красной, напомним, посадили в 1905 году из 30 семян, которые привёз раненый офицер — участник Русско-японской войны. Раньше сад лиственниц доходил до Алого поля. Часть деревьев срубили в 2003 году. После этого оставшиеся деревья берегли. Даже во время дорожной революции губернатора Михаила Юревича, когда расширяли проезжую часть, оставшиеся лиственницы были сохранены. Одно из трёх оставшихся деревьев варварски срубили 1 июня.

Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».

Фото: Челябинский дорожник/Telegram, Алексей Текслер/Instagram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
    • img
      Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
    • img
      Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
    • img
      Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Сожжённый макет и бутерброд со стипендии: челябинские чиновники вспомнили студенчество
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    Все новости