14 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

На выезде из Челябинска начали вырубать сухие деревья

img
На Бродокалмакском тракте МБУ «Геоцентр города Челябинска» накануне, 14 июня, начал вырубать сухие деревья. Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства города.

В комитете также отметили, что в городе продолжается регулярный полив зелёных насаждений, ведутся уходные работы. Вчера, например, стригли живую изгородь на проспекте Ленина, а на Свердловском проспекте пололи и рыхлили кустарники.

— Вечерами и по ночам продолжается полив зелёных насаждений и газонов с применением комплексных удобрений, — добавили в КДХ.

2 июля челябинцы пожаловались на варварскую обрезку деревьев в центре города.

Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.

Перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.

А по сносу 116-летней даурской лиственницы в центре Челябинска после проверки прокуратуры возбудили уголовное дело о незаконной вырубке (часть 1 статьи 260 УК РФ). Вырубка, кстати, обернулась увольнением двух чиновников. Даурские лиственницы на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Красной, напомним, посадили в 1905 году из 30 семян, которые привёз раненый офицер — участник Русско-японской войны. Раньше сад лиственниц доходил до Алого поля. Часть деревьев срубили в 2003 году. После этого оставшиеся деревья берегли. Даже во время дорожной революции губернатора Михаила Юревича, когда расширяли проезжую часть, оставшиеся лиственницы были сохранены. Одно из трёх оставшихся деревьев варварски срубили 1 июня.

Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».

Фото: Челябинский дорожник/Telegram, Алексей Текслер/Instagram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны дата проведения репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
    • img
      «Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
    • img
      Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    Все новости