На северо-западе Челябинска срубят 48 деревьев для геологических изысканий

В Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии Челябинска сегодня, 29 июня.
Изыскания пройдут в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013–2024 годы». Срубят не только деревья, но и 333 кв.м поросли тополя и клена ясенелистного. Ущерб, нанесенный экологии, будет компенсирован: столько же деревьев с комом размером не менее 1×1×0,6 м, диаметром штамба не менее 4,5 см, высотой не менее 3,5 м и количеством скелетных ветвей не менее 7 высадят неподалеку — на территории Калининского района.
На территории, где снесут деревья, будет построено новое здание. Пространство вокруг будет благоустроено, здесь также появятся зеленые насаждения.
Вчера, 28 июня, в мэрии Челябинска сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.
Лента новостей
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль