Сбер поддержит нацпарк Челябинской области в развитии цифровых технологий

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» Сбербанк и национальный парк «Таганай» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития экологического туризма. Сбер поможет «Таганаю» внедрить в работу новые цифровые технологии и автоматизированные системы.
Ещё банк поможет наладить учёт и анализ турпотока, а также окажет содействие в доработке стратегических и программных документов по развитию экологического туризма для нацпарков «Таганай» и «Зигальга», который находится под управлением нацпарка «Таганай».
Со стороны Сбербанка документ подписал управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов, со стороны нацпарка — исполняющая обязанности директора Эльвина Новосёлова. Документом определён ряд мероприятий, которые будут способствовать цифровизации туристических сервисов парка.
Национальный парк «Таганай» — одна из самых посещаемых природных достопримечательностей Челябинской области.
— У парка отличная туристическая инфраструктура — визит-центры, смотровые площадки, экологические тропы, и уже сейчас туристы могут воспользоваться при посещении территории мобильными приложениями, системой онлайн-бронирования и оплаты, интерактивными картами, — отметил Денис Чугунов. — Но, учитывая ограниченность парка в финансах и квалифицированных специалистах в сфере IT, данные сервисы проработаны на недостаточно технологичном уровне. Банк готов предложить совершенно новые для парка IT-решения, а также модернизировать существующие туристические онлайн-сервисы, применив весь опыт Сбера в этом вопросе.
Уже сейчас нацпарк «Таганай» лидирует в туристической отрасли в регионе и является одним из лучших в заповедной системе России.
— Надеюсь, наше сотрудничество укрепит позиции парка и позволит впоследствии тиражировать решения Сбера в других заповедниках и национальных парках, которые активно развивают туризм, — сказал Денис Чугунов.
Эльвина Новосёлова отметила, что НП «Таганай» и Сбер объединяет многолетнее партнёрство.
— Мы уже реализовали вместе ряд ярких проектов — «Зелёный марафон», волонтёрские акции, корпоративные мероприятия, поэтому данное соглашение — логичное развитие наших взаимоотношений, — считает она. — Мы знаем, насколько Сбер продвинут в цифровых технологиях, и очень рассчитываем на его содействие в совершенствовании наших онлайн-услуг.
Сейчас нацпарк детально прорабатывает программу по развитию туризма в национальных парках «Таганай» и «Зигальга».
— Проект требует разработки мастер-планов и других сопутствующих документов, — сказала Эльвина Новосёлова. — Специалисты Сбера готовы подключиться к этой работе, и в том числе об этом мы договорились в нашем соглашении.
«Зелёный марафон» в нацпарке «Таганай» прошёл 5 июня, собрав около 600 человек.
Напомним, в этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.
Фото: taganay.org
Лента новостей
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Челябинской области мошенники собрали у людей свыше 6,3 млн за строительные работы и пропали
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей