09 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Троим эвакуированным из горящего Джабыка южноуральцам потребовалась помощь медиков

img
По информации Минздрава Челябинской области, медики оказали помощь людям, прибывшим из Джабыка Карталинского района железнодорожным транспортом. Их эвакуировали из зоны лесных пожаров.

— В связи с ожогами легкой степени понадобилась медицинская помощь, она была оказана на месте дежурившей бригадой медиков. Сейчаст с пострадавшими работает психолог, пункты временного размещения сопровождают медицинские работники, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Городская больница Карталов полностью готова к приему пациентов, подчеркнули в Минздраве.

Известно, что в поселке Джабык Челябинской области огонь уничтожил 40 жилых домов.

С крупным природным возгоранием продолжают бороться. Сильно осложняет ситуацию штормовой ветер. К работе подключились силы Министерства обороны РФ, МЧС РФ. Борьба с огнем идет и с воздуха: задействована авиация.

Учитывая сложность ситуации, принято решение ограничить движение по некоторым автодорогам в Карталинском районе.

— В связи с введением чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами в Карталинском муниципальном районе Челябинской области, введено временное ограничение движения транспортных средств в период с 9.07.21 по 12.07.21 года на следующих автомобильных дорогах: автомобильная дорога Фершампенуаз — Париж — Железнодорожная станция Джабык — участок с км. 30,264 по км. 48,955, — сообщили в МЧС.

На подмогу пожарным в Челябинскую область едут волонтеры.

Уже возбудили три уголовных дела в связи с бушующими в Челябинской области пожарами. Это значит, что будут искать виновных в уничтожении или повреждении лесных насаждений в крупном размере. Наказание за это преступление — штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что природные пожары полыхают на территории Увельского, Нагайбакского и Карталинского районов. В области из-за этого введен режим ЧС.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости