09 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Троим эвакуированным из горящего Джабыка южноуральцам потребовалась помощь медиков

img
По информации Минздрава Челябинской области, медики оказали помощь людям, прибывшим из Джабыка Карталинского района железнодорожным транспортом. Их эвакуировали из зоны лесных пожаров.

— В связи с ожогами легкой степени понадобилась медицинская помощь, она была оказана на месте дежурившей бригадой медиков. Сейчаст с пострадавшими работает психолог, пункты временного размещения сопровождают медицинские работники, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Городская больница Карталов полностью готова к приему пациентов, подчеркнули в Минздраве.

Известно, что в поселке Джабык Челябинской области огонь уничтожил 40 жилых домов.

С крупным природным возгоранием продолжают бороться. Сильно осложняет ситуацию штормовой ветер. К работе подключились силы Министерства обороны РФ, МЧС РФ. Борьба с огнем идет и с воздуха: задействована авиация.

Учитывая сложность ситуации, принято решение ограничить движение по некоторым автодорогам в Карталинском районе.

— В связи с введением чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами в Карталинском муниципальном районе Челябинской области, введено временное ограничение движения транспортных средств в период с 9.07.21 по 12.07.21 года на следующих автомобильных дорогах: автомобильная дорога Фершампенуаз — Париж — Железнодорожная станция Джабык — участок с км. 30,264 по км. 48,955, — сообщили в МЧС.

На подмогу пожарным в Челябинскую область едут волонтеры.

Уже возбудили три уголовных дела в связи с бушующими в Челябинской области пожарами. Это значит, что будут искать виновных в уничтожении или повреждении лесных насаждений в крупном размере. Наказание за это преступление — штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что природные пожары полыхают на территории Увельского, Нагайбакского и Карталинского районов. В области из-за этого введен режим ЧС.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости