Троим эвакуированным из горящего Джабыка южноуральцам потребовалась помощь медиков

По информации Минздрава Челябинской области, медики оказали помощь людям, прибывшим из Джабыка Карталинского района железнодорожным транспортом. Их эвакуировали из зоны лесных пожаров.
— В связи с ожогами легкой степени понадобилась медицинская помощь, она была оказана на месте дежурившей бригадой медиков. Сейчаст с пострадавшими работает психолог, пункты временного размещения сопровождают медицинские работники, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона.
Городская больница Карталов полностью готова к приему пациентов, подчеркнули в Минздраве.
Известно, что в поселке Джабык Челябинской области огонь уничтожил 40 жилых домов.
С крупным природным возгоранием продолжают бороться. Сильно осложняет ситуацию штормовой ветер. К работе подключились силы Министерства обороны РФ, МЧС РФ. Борьба с огнем идет и с воздуха: задействована авиация.
Учитывая сложность ситуации, принято решение ограничить движение по некоторым автодорогам в Карталинском районе.
— В связи с введением чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами в Карталинском муниципальном районе Челябинской области, введено временное ограничение движения транспортных средств в период с 9.07.21 по 12.07.21 года на следующих автомобильных дорогах: автомобильная дорога Фершампенуаз — Париж — Железнодорожная станция Джабык — участок с км. 30,264 по км. 48,955, — сообщили в МЧС.
На подмогу пожарным в Челябинскую область едут волонтеры.
Уже возбудили три уголовных дела в связи с бушующими в Челябинской области пожарами. Это значит, что будут искать виновных в уничтожении или повреждении лесных насаждений в крупном размере. Наказание за это преступление — штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.
Напомним, что природные пожары полыхают на территории Увельского, Нагайбакского и Карталинского районов. В области из-за этого введен режим ЧС.
Лента новостей
- На водоёмах Челябинской области начали пилить лёд
- В челябинских банках начали выдавать долларовые купюры старого образца
- Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды
- Двое челябинцев стали жертвами мошенников и лишились около 6 млн рублей
- Копейский завод заплатит 400 тысяч рублей сотруднице, поскользнувшейся на тротуаре
- В Челябинске наладили производство сверхпрочных зубных имплантов
- В Челябинской области под суд отдали мать, прижигавшую утюгом ноги 10-летнему сыну
- На всероссийском форуме в Москве обсудили место и роль женщин в политике
- В Челябинске вынесли приговор мошеннику, выманившему 6,5 млн рублей у 17 пенсионеров
- Челябинцам предложили трудоустроиться на крупнейшие промышленные предприятия города
- Каждый третий южноуралец боится потерять работу
- В Челябинской области осудили мужчину, который призывал убивать силовиков
- В центре Челябинска начали весеннюю обрезку тополей
- В Челябинской области подешевели пылесосы, лимоны и рыба
- В Челябинске молодожёны смогут заключать брак в городских парках
- В нацпарке Челябинской области начали просыпаться реки