09 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Троим эвакуированным из горящего Джабыка южноуральцам потребовалась помощь медиков

img
По информации Минздрава Челябинской области, медики оказали помощь людям, прибывшим из Джабыка Карталинского района железнодорожным транспортом. Их эвакуировали из зоны лесных пожаров.

— В связи с ожогами легкой степени понадобилась медицинская помощь, она была оказана на месте дежурившей бригадой медиков. Сейчаст с пострадавшими работает психолог, пункты временного размещения сопровождают медицинские работники, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Городская больница Карталов полностью готова к приему пациентов, подчеркнули в Минздраве.

Известно, что в поселке Джабык Челябинской области огонь уничтожил 40 жилых домов.

С крупным природным возгоранием продолжают бороться. Сильно осложняет ситуацию штормовой ветер. К работе подключились силы Министерства обороны РФ, МЧС РФ. Борьба с огнем идет и с воздуха: задействована авиация.

Учитывая сложность ситуации, принято решение ограничить движение по некоторым автодорогам в Карталинском районе.

— В связи с введением чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами в Карталинском муниципальном районе Челябинской области, введено временное ограничение движения транспортных средств в период с 9.07.21 по 12.07.21 года на следующих автомобильных дорогах: автомобильная дорога Фершампенуаз — Париж — Железнодорожная станция Джабык — участок с км. 30,264 по км. 48,955, — сообщили в МЧС.

На подмогу пожарным в Челябинскую область едут волонтеры.

Уже возбудили три уголовных дела в связи с бушующими в Челябинской области пожарами. Это значит, что будут искать виновных в уничтожении или повреждении лесных насаждений в крупном размере. Наказание за это преступление — штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что природные пожары полыхают на территории Увельского, Нагайбакского и Карталинского районов. В области из-за этого введен режим ЧС.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости