09 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Троим эвакуированным из горящего Джабыка южноуральцам потребовалась помощь медиков

img
По информации Минздрава Челябинской области, медики оказали помощь людям, прибывшим из Джабыка Карталинского района железнодорожным транспортом. Их эвакуировали из зоны лесных пожаров.

— В связи с ожогами легкой степени понадобилась медицинская помощь, она была оказана на месте дежурившей бригадой медиков. Сейчаст с пострадавшими работает психолог, пункты временного размещения сопровождают медицинские работники, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Городская больница Карталов полностью готова к приему пациентов, подчеркнули в Минздраве.

Известно, что в поселке Джабык Челябинской области огонь уничтожил 40 жилых домов.

С крупным природным возгоранием продолжают бороться. Сильно осложняет ситуацию штормовой ветер. К работе подключились силы Министерства обороны РФ, МЧС РФ. Борьба с огнем идет и с воздуха: задействована авиация.

Учитывая сложность ситуации, принято решение ограничить движение по некоторым автодорогам в Карталинском районе.

— В связи с введением чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами в Карталинском муниципальном районе Челябинской области, введено временное ограничение движения транспортных средств в период с 9.07.21 по 12.07.21 года на следующих автомобильных дорогах: автомобильная дорога Фершампенуаз — Париж — Железнодорожная станция Джабык — участок с км. 30,264 по км. 48,955, — сообщили в МЧС.

На подмогу пожарным в Челябинскую область едут волонтеры.

Уже возбудили три уголовных дела в связи с бушующими в Челябинской области пожарами. Это значит, что будут искать виновных в уничтожении или повреждении лесных насаждений в крупном размере. Наказание за это преступление — штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что природные пожары полыхают на территории Увельского, Нагайбакского и Карталинского районов. В области из-за этого введен режим ЧС.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    Все новости