09 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Троим эвакуированным из горящего Джабыка южноуральцам потребовалась помощь медиков

img
По информации Минздрава Челябинской области, медики оказали помощь людям, прибывшим из Джабыка Карталинского района железнодорожным транспортом. Их эвакуировали из зоны лесных пожаров.

— В связи с ожогами легкой степени понадобилась медицинская помощь, она была оказана на месте дежурившей бригадой медиков. Сейчаст с пострадавшими работает психолог, пункты временного размещения сопровождают медицинские работники, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Городская больница Карталов полностью готова к приему пациентов, подчеркнули в Минздраве.

Известно, что в поселке Джабык Челябинской области огонь уничтожил 40 жилых домов.

С крупным природным возгоранием продолжают бороться. Сильно осложняет ситуацию штормовой ветер. К работе подключились силы Министерства обороны РФ, МЧС РФ. Борьба с огнем идет и с воздуха: задействована авиация.

Учитывая сложность ситуации, принято решение ограничить движение по некоторым автодорогам в Карталинском районе.

— В связи с введением чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами в Карталинском муниципальном районе Челябинской области, введено временное ограничение движения транспортных средств в период с 9.07.21 по 12.07.21 года на следующих автомобильных дорогах: автомобильная дорога Фершампенуаз — Париж — Железнодорожная станция Джабык — участок с км. 30,264 по км. 48,955, — сообщили в МЧС.

На подмогу пожарным в Челябинскую область едут волонтеры.

Уже возбудили три уголовных дела в связи с бушующими в Челябинской области пожарами. Это значит, что будут искать виновных в уничтожении или повреждении лесных насаждений в крупном размере. Наказание за это преступление — штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что природные пожары полыхают на территории Увельского, Нагайбакского и Карталинского районов. В области из-за этого введен режим ЧС.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости