06 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Прокуратура поставила вопрос о возбуждении уголовного дела из-за сноса деревьев в центре Челябинска

img
В Челябинске в трех дворах домов в центре города спилили деревья. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. В надзорном ведомстве сегодня, 6 июля, сообщили о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Два тополя и клен ясенелистный были спилены во дворах домов по следующим адресам: ул. Советская, 67, пр. Ленина, 50, ул. Пушкина, 56. Разрешительная документация оформлена не была, а значит, спилили деревья незаконно. Ущерб оценили в сумму 13 422 рубля.

— По факту сноса зеленых насаждений прокуратурой Центрального района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства, — сообщили в ведомстве.

Материалы проверки направлены в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в значительном размере).

В челябинской мэрии уточнили, что специалисты после получения сигнала от жителей о спиле оперативно выехали на место. Специалисты управления экологии и природопользования и МКУ «Административно-техническая инспекция» осмотрели территорию и зафиксировали нарушения. Материалы направлены в надзорное ведомство для принятия мер прокурорского реагирования.

Вчера, 5 июля, в мэрии сообщили о том, что в Челябинске на гостевых маршрутах спилят засохшие деревья

2 июля челябинцы пожаловались на варварскую обрезку деревьев в центре города.

Ранее «Пчела» писала, что в Челябинске будут проводиться геологические изыскания. Для этого в районе дома № 73 по ул. Братьев Кашириных снесут 48 деревьев лиственных пород. О предстоящей вырубке сообщили в мэрии города.

А перед этим в горадминистрации сообщили, что все зелёные насаждения, которые не прижились на улицах города, подрядчики заменят по гарантии. Но в жару этого делать нельзя, поэтому замена деревьев и кустарников будет проходить постепенно и завершится к концу августа.

Всё о сносе зелёных насаждений читайте по тегу «вырубка деревьев».

Фото: пресс-служба прокуратуры

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости