05 июля 2021
Обсудить

В затопленном ливнем ТРК «Горки» посетители устроили заплыв на спасательных кругах

img
Позавчера, 3 июля, в Челябинске прошёл мощный ливень. Торгово-развлекательный комплекс «Горки» залило водой, и двое посетителей не растерялись и устроили заплыв прямо среди торговых рядов.

На видео видно, как под хохот и недоуменные взгляды других посетителей двое молодых людей, вооружившись надувными кругами, ложатся на затопленный пол и катаются по скользкой поверхности. Парни устроили несколько таких заплывов.

Комментаторы обратили внимание, что рядом стоят банкоматы, и выразили опасение, что парней могло ударить током.

— А если б один из стоящих банкоматов «пробило» через воду? Не думаю, что там где-то УЗО стоит в цепи, — написал Алексей Чупров.

Некоторые предположили, что герои видео не в себе. Впрочем, большинство авторов комментариев просто по-доброму посмеялись над забавной выходкой.

— Суровый Челябинск, где стали забывать, как улыбаться и смеяться… Парни внесли позитива в серые дни, молодцы! — написал Вадим Салихович.

Во время этой же грозы над Челябинском пролетела шаровая молния, которую свидетели сняли на видео. 

Фотографии огромного града и последствий таких осадков жители Копейска опубликовали в соцсетях. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.

Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.

Под град попал самолет авиакомпании S7, он летел из Челябинска в Москву, стекло в кабине пилота покрылось трещинами. Это произошло при взлёте. Самолет возвращать не стали, он успешно приземлился в Москве.

Фото и видео: vk.com/chel_on_line

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости