В Челябинске во время грозы на видео засняли шаровую молнию

В субботу, 3 июля, в Челябинской области прошла мощная гроза с ливнем и шквалистым ветром. В некоторых районах выпал огромный град, а над Челябинском пролетела шаровая молния, которую на видео заснял очевидец.
Видео появилось в паблике «Типичный Челябинск». В ролике видно, как над городом летит светящийся шар, который в какой-то момент уменьшается и исчезает.
Несколько человек в комментариях сообщили, что тоже видели шаровую молнию в этот день, но не успели снять на видео.
— Вчера ехала в грозу, просто пришлось, магнитолу вырубила, в один прекрасный момент в знак рядом со мной разряд прилетел, меня, видать, тоже цепануло, на магнитоле теперь полоса оранжевая, матрица погорела, — рассказала комментатор Ирина Дегтярёва.
Фотографии огромного града и последствий таких осадков жители Копейска опубликовали в соцсетях. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Под град попал самолет авиакомпании S7, он летел из Челябинска в Москву, стекло в кабине пилота покрылось трещинами. Это произошло при взлёте. Самолет возвращать не стали, он успешно приземлился в Москве.
Фото и видео: «Типичный Челябинск»
Лента новостей
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске