В Копейске сотрудники МЧС спасли отдыхающих на пляже от сильного града
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Как сообщили в
![]()
— На месте сотрудники МЧС приняли решение о взаимодействии с администрацией городского округа. Был запрошен автобус, на котором до автостанции Копейска были эвакуированы порядка 20 взрослых и 20 детей, — отметили в
пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
К счастью, помощь была оказана вовремя. Обошлось без пострадавших.
![]()
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Копейске накануне, 3 июля, разбушевалась стихия. После изнуряющей жары прошла гроза с крупным градом, который испортил некоторым автовладельцам машины. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
А днем ранее, 2 июля, жители Кунашака опубликовали в соцсетях фото и видео града. Ледяные горошины выпали размером с перепелиное яйцо.
После жарких выходных на Южном Урале температура опустится до +15, +20 градусов. Такой прогноз опубликовал Гидрометцентр региона.
Если в вашем районе по-прежнему жара, можно отправиться на пляж. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов