В Копейске сотрудники МЧС спасли отдыхающих на пляже от сильного града
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Как сообщили в
![]()
— На месте сотрудники МЧС приняли решение о взаимодействии с администрацией городского округа. Был запрошен автобус, на котором до автостанции Копейска были эвакуированы порядка 20 взрослых и 20 детей, — отметили в
пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
К счастью, помощь была оказана вовремя. Обошлось без пострадавших.
![]()
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Копейске накануне, 3 июля, разбушевалась стихия. После изнуряющей жары прошла гроза с крупным градом, который испортил некоторым автовладельцам машины. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
А днем ранее, 2 июля, жители Кунашака опубликовали в соцсетях фото и видео града. Ледяные горошины выпали размером с перепелиное яйцо.
После жарких выходных на Южном Урале температура опустится до +15, +20 градусов. Такой прогноз опубликовал Гидрометцентр региона.
Если в вашем районе по-прежнему жара, можно отправиться на пляж. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда