В Копейске сотрудники МЧС спасли отдыхающих на пляже от сильного града
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Как сообщили в
![]()
— На месте сотрудники МЧС приняли решение о взаимодействии с администрацией городского округа. Был запрошен автобус, на котором до автостанции Копейска были эвакуированы порядка 20 взрослых и 20 детей, — отметили в
пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
К счастью, помощь была оказана вовремя. Обошлось без пострадавших.
![]()
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Копейске накануне, 3 июля, разбушевалась стихия. После изнуряющей жары прошла гроза с крупным градом, который испортил некоторым автовладельцам машины. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
А днем ранее, 2 июля, жители Кунашака опубликовали в соцсетях фото и видео града. Ледяные горошины выпали размером с перепелиное яйцо.
После жарких выходных на Южном Урале температура опустится до +15, +20 градусов. Такой прогноз опубликовал Гидрометцентр региона.
Если в вашем районе по-прежнему жара, можно отправиться на пляж. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии