В Копейске сотрудники МЧС спасли отдыхающих на пляже от сильного града
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Как сообщили в
![]()
— На месте сотрудники МЧС приняли решение о взаимодействии с администрацией городского округа. Был запрошен автобус, на котором до автостанции Копейска были эвакуированы порядка 20 взрослых и 20 детей, — отметили в
пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
К счастью, помощь была оказана вовремя. Обошлось без пострадавших.
![]()
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Копейске накануне, 3 июля, разбушевалась стихия. После изнуряющей жары прошла гроза с крупным градом, который испортил некоторым автовладельцам машины. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
А днем ранее, 2 июля, жители Кунашака опубликовали в соцсетях фото и видео града. Ледяные горошины выпали размером с перепелиное яйцо.
После жарких выходных на Южном Урале температура опустится до +15, +20 градусов. Такой прогноз опубликовал Гидрометцентр региона.
Если в вашем районе по-прежнему жара, можно отправиться на пляж. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб