04 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске сотрудники МЧС спасли отдыхающих на пляже от сильного града

img
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, на номер 112 поступило сообщение о том, что сильный град застал врасплох порядка сорока человек. Отдыхающие не могли самостоятельно добраться до безопасной зоны. В итоге на место вызова незамедлительно выехали подразделения копейских огнеборцев.

— На месте сотрудники МЧС приняли решение о взаимодействии с администрацией городского округа. Был запрошен автобус, на котором до автостанции Копейска были эвакуированы порядка 20 взрослых и 20 детей, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

К счастью, помощь была оказана вовремя. Обошлось без пострадавших.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Копейске накануне, 3 июля, разбушевалась стихия. После изнуряющей жары прошла гроза с крупным градом, который испортил некоторым автовладельцам машины. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.

А днем ранее, 2 июля, жители Кунашака опубликовали в соцсетях фото и видео града. Ледяные горошины выпали размером с перепелиное яйцо.

После жарких выходных на Южном Урале температура опустится до +15, +20 градусов. Такой прогноз опубликовал Гидрометцентр региона.

Если в вашем районе по-прежнему жара, можно отправиться на пляж.  «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости