В затопленном ливнем ТРК «Горки» посетители устроили заплыв на спасательных кругах

Позавчера, 3 июля, в Челябинске прошёл мощный ливень. Торгово-развлекательный комплекс «Горки» залило водой, и двое посетителей не растерялись и устроили заплыв прямо среди торговых рядов.
На видео видно, как под хохот и недоуменные взгляды других посетителей двое молодых людей, вооружившись надувными кругами, ложатся на затопленный пол и катаются по скользкой поверхности. Парни устроили несколько таких заплывов.
Комментаторы обратили внимание, что рядом стоят банкоматы, и выразили опасение, что парней могло ударить током.
— А если б один из стоящих банкоматов «пробило» через воду? Не думаю, что там где-то УЗО стоит в цепи, — написал Алексей Чупров.
Некоторые предположили, что герои видео не в себе. Впрочем, большинство авторов комментариев просто по-доброму посмеялись над забавной выходкой.
— Суровый Челябинск, где стали забывать, как улыбаться и смеяться… Парни внесли позитива в серые дни, молодцы! — написал Вадим Салихович.
Во время этой же грозы над Челябинском пролетела шаровая молния, которую свидетели сняли на видео.
Фотографии огромного града и последствий таких осадков жители Копейска опубликовали в соцсетях. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Под град попал самолет авиакомпании S7, он летел из Челябинска в Москву, стекло в кабине пилота покрылось трещинами. Это произошло при взлёте. Самолет возвращать не стали, он успешно приземлился в Москве.
Фото и видео: vk.com/chel_on_line
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься