05 июля 2021
Обсудить

Первой дозой вакцины от коронавируса привились уже 189 тысяч челябинцев

img
В Челябинске активно продолжается вакцинация от COVID-19. Первый компонент вакцины поставили уже более 189 тысяч челябинцев. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 31 августа, рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

— В Челябинске выписано за прошедшие сутки 68 человек, вновь выявлено с ковидом 85 человек. 764 человека продолжают лечение, — сообщил Сергей Авдеев. — Первой дозой вакцины привились более 189 тысяч человек, за прошедшие сутки — почти 3500 человек. Второй компонент поставили более 134 тысяч челябинцев.

Власти рассказали, стоит ли ждать ли челябинцам поставки вакцин «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинскую область поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в 38 400 доз. 

Статистика заболеваемости коронавирусом по региону демонстрирует рост. В регионе продолжают разворачивать ковидные базы. В больницах Челябинской области в ближайшее время подготовят почти 4000 коек для больных коронавирусом.

Стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса. 

Вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о неблагополучной ситуации с распространением гриппа и ОРВИ. Это вызывает беспокойство медиков и специалистов Роспотребнадзора. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    Все новости