Первой дозой вакцины от коронавируса привились уже 189 тысяч челябинцев

В Челябинске активно продолжается вакцинация от COVID-19. Первый компонент вакцины поставили уже более 189 тысяч челябинцев. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 31 августа, рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
— В Челябинске выписано за прошедшие сутки 68 человек, вновь выявлено с ковидом 85 человек. 764 человека продолжают лечение, — сообщил Сергей Авдеев. — Первой дозой вакцины привились более 189 тысяч человек, за прошедшие сутки — почти 3500 человек. Второй компонент поставили более 134 тысяч челябинцев.
Власти рассказали, стоит ли ждать ли челябинцам поставки вакцин «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинскую область поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в 38 400 доз.
Статистика заболеваемости коронавирусом по региону демонстрирует рост. В регионе продолжают разворачивать ковидные базы. В больницах Челябинской области в ближайшее время подготовят почти 4000 коек для больных коронавирусом.
Стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса.
Вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о неблагополучной ситуации с распространением гриппа и ОРВИ. Это вызывает беспокойство медиков и специалистов Роспотребнадзора.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слезы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды