05 июля 2021
Обсудить

Первой дозой вакцины от коронавируса привились уже 189 тысяч челябинцев

img
В Челябинске активно продолжается вакцинация от COVID-19. Первый компонент вакцины поставили уже более 189 тысяч челябинцев. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 31 августа, рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

— В Челябинске выписано за прошедшие сутки 68 человек, вновь выявлено с ковидом 85 человек. 764 человека продолжают лечение, — сообщил Сергей Авдеев. — Первой дозой вакцины привились более 189 тысяч человек, за прошедшие сутки — почти 3500 человек. Второй компонент поставили более 134 тысяч челябинцев.

Власти рассказали, стоит ли ждать ли челябинцам поставки вакцин «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинскую область поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в 38 400 доз. 

Статистика заболеваемости коронавирусом по региону демонстрирует рост. В регионе продолжают разворачивать ковидные базы. В больницах Челябинской области в ближайшее время подготовят почти 4000 коек для больных коронавирусом.

Стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса. 

Вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о неблагополучной ситуации с распространением гриппа и ОРВИ. Это вызывает беспокойство медиков и специалистов Роспотребнадзора. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости