01 июля 2021
Обсудить

Днём 1 июля в Челябинске прогремит гроза

img
В первый июльский день синоптики прогнозируют спасительную грозу. Но температура за окном все же будет из рекордных — до +38 градусов.

Гидрометцентр Челябинска сообщает о переменной облачности, кратковременном дожде и грозе. Такая погода ожидается сегодня, 1 июля. Температура днём составит +36,+38 градусов. Ветер южный, юго-восточный 5–10, при грозе порывы до 15 метров в секунду.

В ночь на пятницу, 2 июля, будет облачно с прояснениями, без осадков. Днём — облачно с прояснениями, кратковременный дождь, гроза. Температура +37 градусов.

Ранее в МЧС предупредили об аномальной жаре до +40 градусов.

В чрезвычайном ведомстве подчеркнули, что сейчас вновь вырастет опасность возникновения ландшафтных пожаров, огонь может перекинуться на населённые пункты, поэтому особенно важно соблюдать правила: не выбрасывать тлеющие окурки, не разжигать костры.

Южноуральцам рекомендуется как можно меньше находиться на солнце, пить больше воды и носить защитные головные уборы.

А в выходные можно будет отправиться на пляж.  «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости