30 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область придут грозы, дожди и град

img
В Челябинске и области не сдаёт позиции жара. Сегодня, 30 июня, столбик термометра поднимется до отметки +37 градусов. Ситуацию немного спасут грозы.

Днём в среду, 30 июня, по области ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, возможен град. При грозах порывы ветра составят 15–20 метров в секунду. Температура воздуха — +32,+37 градусов.

В ночь на 1 июля столбик термометра опустится до +18,+23 градусов, также прогнозируется переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, град. Днём в четверг — до +37 градусов.

В Челябинск долгожданные грозы придут только к пятнице. 30 июня, 1 и 2 июля температура достигнет отметки +37 градусов.

На улицах города работают поливомоечные машины, но это помогает лишь на время. Челябинцы изнывают от жары и прячутся в тени деревьев.

Ранее в МЧС предупредили об аномальной жаре до +40 градусов.

В чрезвычайном ведомстве подчеркнули, что сейчас вновь вырастет опасность возникновения ландшафтных пожаров, огонь может перекинуться на населённые пункты, поэтому особенно важно соблюдать правила: не выбрасывать тлеющие окурки, не разжигать костры.

Южноуральцам рекомендуется как можно меньше находиться на солнце, пить больше воды и носить защитные головные уборы.

А в выходные можно будет отправиться на пляж.  «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

 Видео предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости