28 июня 2021
Обсудить (1)

Алексей Текслер направил деньги на ремонт водопровода в Локомотивном

img
На место аварии в Локомотивном Челябинской области губернатор направил министра строительства и инфраструктуры региона Юлия Элбакидзе и своего заместителя Евгения Голицына. Решено срочно полностью менять водовод. А местные чиновники, допустившие выход ситуации из-под контроля, могут лишиться своих мест.

— Я не удовлетворен качеством управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства. У меня большое количество вопросов к главе городского округа по организации этой работы. Мы совершенно точно проведем там кадровые изменения. Относительно самой проблемы скажу, что существующий водовод либо изношен, либо тот ремонт, который проведен в 2011 году, был сделан некачественно. Поэтому я принял решение полностью поменять водовод, фактически работы начинаются сегодня, — заявил Текслер.

Перебои с водоснабжением в Локомотивном (в районе г. Карталы) начались 20 июня 2021 года. В тот день на магистральном водоводе произошло 2 порыва трубы. В понедельник аварию вроде как устранили. В связи с большим разбором воды из резервных ёмкостей 20, 21 и 22 июня вода потребителям подавалась по графику. Затем снова случилась авария.

25 июня в правительстве назвали причины ЧП с водоснабжением в Локомотивном.

В Челябинске между тем продолжается опрессовка. 6 июля горячую воду отключат в 877 домах. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Равиль
    А что у него были варианты? Вот если бы не допустил, а так поступок "пожарника" в нужное время не увидевшего и героически п

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    Все новости