24 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Около садов в Челябинске водитель маршрутки сбил на «зебре» дедушку

img
Утром около садового некоммерческого товарищества «Медик» в Советском районе Челябинска водитель автобуса ГАЗ сбил пожилого мужчину, который переходил дорогу по «зебре». Пешехода с травмами госпитализировали. О происшествии сообщили в ГИБДД города.

Всё случилось в 6 часов 50 минут накануне, 23 июня, напротив дома № 76/1 по улице Клюкова.

— Управляя автобусом ГАЗ, 60-летний мужчина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате происшествия 79-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, по факту ДТП проводится административное расследование.

Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинской области возбудили уголовное дело по ДТП со свадебным кортежем, сбившим детей. Днем 11 июня в Троицке Cadillac Escalade из свадебного кортежа сбил на «зебре» двух девочек. Обеих с травмами увезли в больницу. Момент ДТП попал на видео.

ДТП — всегда неожиданность и стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости