17 июня 2021
Обсудить

Во время урагана около офиса «АнтиСмога» в Челябинске дерево упало на машину

img
В Челябинске во время урагана накануне вечером, 16 июня, мощный ветер повалил несколько деревьев. Одно из них упало на крышу автомобиля, стоявшего во дворе на улице Плеханова, 4, где расположен офис организации «АнтиСмог».


— Дерево упало на машину прямо к нам в офис, перегородило всю дорогу, — рассказал «Пчеле» заместитель руководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин. — Но самое чудо в том, что рядом стояла моя машина, и её не задело. Это жуть вообще, что происходило! Ураган в Челябинске рушит деревья. А что удивительно, мы только сидели разговаривали о том, что машину нужно убрать, потому что дерево повалить может. И сразу после этого — жуткий треск и дерево упало!

Рассказываем, что делать, если на машину упало дерево, и кто возместит ущерб в таком случае.

Дерево перегородило вход в офис организации «АнтиСмог»

Накануне в МЧС предупредили, что в Челябинскую область пришёл мощный грозовой циклон. В отдельных районах региона днём 17 июня и ночью 18 июня ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град местами крупный. При грозах будет наблюдаться шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более. Помимо этого в пятницу, 18 июня, в области заметно похолодает.

Ещё одно дерево вчера упало на улице Коммунаров в Ленинском районе города. Оно рухнуло на крышу гаражного кооператива.

Утро одного из челябинских автомобилистов, проезжавшего 3 июня в районе площади Революции, не задалось. В городе разыгралась непогода, из-за чего от деревьев начали отрываться большие ветки. Одна из них упала на машину.

Около аптеки на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта 4 мая сильным ветром сломало дерево. Большая ветка тополя перегородила тротуар.

В августе прошлого года рухнувшее на проезжую часть дерево создало проблемы для движения транспорта на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. По сообщениям очевидцев, машины встали в огромную пробку. А в начале месяца в Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев.

Фото: «АнтиСмог», Татьяна Тихонова. Видео: «АнтиСмог»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости