В Челябинской области вскрылось мошенничество при строительстве системы водоочистки

В Следственном комитете Челябинской области возбудили уголовное дело о мошенничестве. В его основу легли материалы контрольного мероприятия, проведённого Контрольно-счётной палатой региона в Ашинском муниципальном районе.
Дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) возбудили в отношении ООО «Управление механизированных работ» из Уфы. По данным следствия, в период с 2017 по 2018 годы компания-подрядчик получила деньги из бюджета за работы, которые она фактически не выполнила. Речь идёт о строительстве системы водоочистки и обеззараживания воды в Кропачево. В итоге общий ущерб от содеянного превысил более 2,7 миллиона рублей.
В КСП региона отметили, что по данном факту ранее уже было возбуждено уголовное дело в отношении Главы Кропачевского городского поселения. Его обвиняют в части 2 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).
Напомним, недавно в Министерстве экологии Челябинской области предупредили южноуральцев о новом виде мошенничества. Промышленным предприятиям и хозяйственным объектам начали звонить неизвестные. Лжесотрудники ведомства за деньги предлагают актуализировать экологическую документацию.
Этой весной мошенники замаскировались под «Госуслуги», чтобы обмануть пенсионерку из Миасса. Они намеревались завладеть данными СНИЛС и банковской карты.
Лента новостей
- Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
- Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду