После коронавируса в Челябинской области за сутки выписали ещё 115 человек

Оперативную информацию о ситуации с распространением коронавируса на 14 июня сообщили в региональном Минздраве. За сутки диагноз подтвердили 88 пациентам, выздоровевших гораздо больше — 115 человек.
— Всего по области 59 121 пациент выздоровел и выписан из больницы. Подтверждено 64 238 случаев заболевания COVID-19. За сутки — 88 новых подтверждений, школьников нет, — сообщили в Минздраве Челябинской области.
Больных COVID-19 остаётся 2143 человека. За прошедшие сутки медики провели 5766 тестов на ковид.
За сутки умерло три человека. У всех короновирус — основное заболевание.
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения
Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
В эти длинные выходные, с 12 по 14 июня, в торгово-развлекательных комплексах и в дачных кооперативах Челябинской области можно бесплатно поставить прививки от COVID-19. Рассказываем время и адреса работы прививочных пунктов.
Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в пресс-службе Челябинской областной клинической больницы.
В России из-за коронавируса отменили фестиваль «Нашествие».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи