13 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Более 59 тысяч южноуральцев вылечились от коронавируса

img
Минздрав Челябинской области опубликовал обновленную статистику по распространению коронавируса в регионе. Так, за все время пандемии COVID-19 заразились 64 150 южноуральцев, вылечились от него — 59 006 человек.

За сутки в регионе заразились 88 жителей региона, школьников среди них не оказалось. При этом 120 человек выздоровели и были выписаны из медучреждений Челябинской области. На данный момент на больничных койках находятся 2 173 пациента.

Кроме того, за минувшие сутки от коронавируса скончался один южноуралец. Накануне, 12 июня, количество человек, к счастью, тоже было низким — умерли двое пациентов с подтвержденным ранее диагнозом.

За все время пандемии методами ИФА и ПЦР было проведено 2 359 398 тестов на COVID-19, из них за прошедшие сутки — 9252 исследования. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

В эти длинные выходные, с 12 по 14 июня, в торгово-развлекательных комплексах и в дачных кооперативах Челябинской области можно бесплатно поставить прививки от COVID-19. Рассказываем время и адреса работы прививочных пунктов.

Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в пресс-службе Челябинской областной клинической больницы.

В Минздраве региона призываются южноуральцев привиться от ковида

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
    • img
      Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
    Все новости