10 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске объявят аукцион на ремонт четырёх самых проблемных трамвайных переездов

img
Сразу после длинных июньских выходных, 15 июня, комитет дорожного хозяйства Челябинска намерен объявить аукцион по выбору подрядчика по ремонту дорожного покрытия на 4 пересечениях автомобильных дорог и трамвайных путей. Речь о перекрёстках Свердловского проспекта и улицы Труда, улицы Кирова с улицами Братьев Кашириных и Труда, а также проспекта Победы с улицей Чайковского.

— Аукционной документацией предусмотрен срок окончания работ — 20 сентября текущего года, — дополнили в комитете дорожного хозяйства. — Также для размещения готовится аукционная документация на выполнение ремонта улицы Рылеева на участке между улицами Блюхера и Профинтерна.

Напомним, 7 июня в Челябинске стартовал ремонт одного из 26 трамвайных переездов, которые в городе планируют привести в порядок этим летом. Всего, по словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, на тот момент в городе было заключено два контракта. Один — на ремонт четырёх переездов, второй — на ремонт пяти переездов. Он уточнил, что один из контрактов подрядчик должен выполнить до 20 июля, а второй — до 20 августа.

Мэр города Наталья Котова поручила контролировать ход выполнения работ активнее. Особенно с учётом того, что в прошлом году контракт был заключён, но ремонта города так и не дождался.

Ранее «Пчела» сообщала список трамвайных переездов, которые приведут в порядок.

Напомним, по одному из контрактов трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». Компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости