10 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске объявят аукцион на ремонт четырёх самых проблемных трамвайных переездов

img
Сразу после длинных июньских выходных, 15 июня, комитет дорожного хозяйства Челябинска намерен объявить аукцион по выбору подрядчика по ремонту дорожного покрытия на 4 пересечениях автомобильных дорог и трамвайных путей. Речь о перекрёстках Свердловского проспекта и улицы Труда, улицы Кирова с улицами Братьев Кашириных и Труда, а также проспекта Победы с улицей Чайковского.

— Аукционной документацией предусмотрен срок окончания работ — 20 сентября текущего года, — дополнили в комитете дорожного хозяйства. — Также для размещения готовится аукционная документация на выполнение ремонта улицы Рылеева на участке между улицами Блюхера и Профинтерна.

Напомним, 7 июня в Челябинске стартовал ремонт одного из 26 трамвайных переездов, которые в городе планируют привести в порядок этим летом. Всего, по словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, на тот момент в городе было заключено два контракта. Один — на ремонт четырёх переездов, второй — на ремонт пяти переездов. Он уточнил, что один из контрактов подрядчик должен выполнить до 20 июля, а второй — до 20 августа.

Мэр города Наталья Котова поручила контролировать ход выполнения работ активнее. Особенно с учётом того, что в прошлом году контракт был заключён, но ремонта города так и не дождался.

Ранее «Пчела» сообщала список трамвайных переездов, которые приведут в порядок.

Напомним, по одному из контрактов трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». Компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости