10 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске объявят аукцион на ремонт четырёх самых проблемных трамвайных переездов

img
Сразу после длинных июньских выходных, 15 июня, комитет дорожного хозяйства Челябинска намерен объявить аукцион по выбору подрядчика по ремонту дорожного покрытия на 4 пересечениях автомобильных дорог и трамвайных путей. Речь о перекрёстках Свердловского проспекта и улицы Труда, улицы Кирова с улицами Братьев Кашириных и Труда, а также проспекта Победы с улицей Чайковского.

— Аукционной документацией предусмотрен срок окончания работ — 20 сентября текущего года, — дополнили в комитете дорожного хозяйства. — Также для размещения готовится аукционная документация на выполнение ремонта улицы Рылеева на участке между улицами Блюхера и Профинтерна.

Напомним, 7 июня в Челябинске стартовал ремонт одного из 26 трамвайных переездов, которые в городе планируют привести в порядок этим летом. Всего, по словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, на тот момент в городе было заключено два контракта. Один — на ремонт четырёх переездов, второй — на ремонт пяти переездов. Он уточнил, что один из контрактов подрядчик должен выполнить до 20 июля, а второй — до 20 августа.

Мэр города Наталья Котова поручила контролировать ход выполнения работ активнее. Особенно с учётом того, что в прошлом году контракт был заключён, но ремонта города так и не дождался.

Ранее «Пчела» сообщала список трамвайных переездов, которые приведут в порядок.

Напомним, по одному из контрактов трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». Компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    Все новости