10 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске объявят аукцион на ремонт четырёх самых проблемных трамвайных переездов

img
Сразу после длинных июньских выходных, 15 июня, комитет дорожного хозяйства Челябинска намерен объявить аукцион по выбору подрядчика по ремонту дорожного покрытия на 4 пересечениях автомобильных дорог и трамвайных путей. Речь о перекрёстках Свердловского проспекта и улицы Труда, улицы Кирова с улицами Братьев Кашириных и Труда, а также проспекта Победы с улицей Чайковского.

— Аукционной документацией предусмотрен срок окончания работ — 20 сентября текущего года, — дополнили в комитете дорожного хозяйства. — Также для размещения готовится аукционная документация на выполнение ремонта улицы Рылеева на участке между улицами Блюхера и Профинтерна.

Напомним, 7 июня в Челябинске стартовал ремонт одного из 26 трамвайных переездов, которые в городе планируют привести в порядок этим летом. Всего, по словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, на тот момент в городе было заключено два контракта. Один — на ремонт четырёх переездов, второй — на ремонт пяти переездов. Он уточнил, что один из контрактов подрядчик должен выполнить до 20 июля, а второй — до 20 августа.

Мэр города Наталья Котова поручила контролировать ход выполнения работ активнее. Особенно с учётом того, что в прошлом году контракт был заключён, но ремонта города так и не дождался.

Ранее «Пчела» сообщала список трамвайных переездов, которые приведут в порядок.

Напомним, по одному из контрактов трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». Компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    Все новости