10 июня 2021
Обсудить

В Челябинске объявят аукцион на ремонт четырёх самых проблемных трамвайных переездов

img
Сразу после длинных июньских выходных, 15 июня, комитет дорожного хозяйства Челябинска намерен объявить аукцион по выбору подрядчика по ремонту дорожного покрытия на 4 пересечениях автомобильных дорог и трамвайных путей. Речь о перекрёстках Свердловского проспекта и улицы Труда, улицы Кирова с улицами Братьев Кашириных и Труда, а также проспекта Победы с улицей Чайковского.

— Аукционной документацией предусмотрен срок окончания работ — 20 сентября текущего года, — дополнили в комитете дорожного хозяйства. — Также для размещения готовится аукционная документация на выполнение ремонта улицы Рылеева на участке между улицами Блюхера и Профинтерна.

Напомним, 7 июня в Челябинске стартовал ремонт одного из 26 трамвайных переездов, которые в городе планируют привести в порядок этим летом. Всего, по словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, на тот момент в городе было заключено два контракта. Один — на ремонт четырёх переездов, второй — на ремонт пяти переездов. Он уточнил, что один из контрактов подрядчик должен выполнить до 20 июля, а второй — до 20 августа.

Мэр города Наталья Котова поручила контролировать ход выполнения работ активнее. Особенно с учётом того, что в прошлом году контракт был заключён, но ремонта города так и не дождался.

Ранее «Пчела» сообщала список трамвайных переездов, которые приведут в порядок.

Напомним, по одному из контрактов трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». Компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Поднять настроение в ноябре: восемь уютных детективов
    • img
      Подрядчики в Челябинске готовят дороги к заморозкам
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    Все новости