В мэрии ответили на претензии ОНФ к дорожному подрядчику
За отсутствие ремонта на 19 трамвайных перекрёстках Челябинска по выигранному аукциону комитет дорожного хозяйства мэрии инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщили в администрации города в ответ на претензии регионального отделения Общероссийского народного фронта к подрядчику.
В пресс-службе администрации города пояснили, что компания «Мегастрой» выиграла несколько торгов. В соответствии с действующим законодательством Комитет дорожного хозяйства заключил контракты, подрядчик приступил к работам в срок.
— Некоторые объекты были выполнены в срок, на части действительно фиксируются длительные задержки, — рассказали в мэрии. — Весь дорожный сезон ситуация находится под контролем. Все нарушения фиксируются, с подрядчиком ведётся предусмотренная законом претензионная работа. Однако самые грубые нарушения зафиксированы не на остановке «Свинокомплекс» и Новоградском проспекте, а на перекрёстках с трамвайными путями. По контракту компания «Мегастрой» до 16 октября должна отремонтировать 19 перекрёстков. К работам на сегодняшний день подрядчик не приступал.
Обнаружив несколько проблемных точек в результате недоделанного компанией «Мегастрой» ремонта, региональное отделение Общероссийского народного фронта предложило главе Челябинска Наталье Котовой провести проверку качества исполнения контрактов и сроков выполнения работ этим подрядчиком на территории города.
О том, что в Челябинске отремонтируют дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями, мэрия сообщила в конце июня. Стоимость работ оценена в 11,7 миллиона рублей.
Фото: ОНФ Челябинской области
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области