ОНФ попросил администрацию Челябинска проверить проблемного подрядчика

Региональное отделение Общероссийского народного фронта нашло несколько проблемных точек недоделанного ремонта ООО «Мегастрой» и предложило главе Челябинска Наталье Котовой провести проверку качества исполнения контрактов и сроков выполнения работ этим подрядчиком на территории города. В ОНФ считают, что при подтверждении нарушений компанию нужно внести в чёрный список.
Качество работы фирмы «Мегастрой» заинтересовала ОНФ из-за массовых жалоб горожан на заброшенное благоустройство рядом с остановкой «Свинокомплекс» в Металлургическом районе города. Проверка показала, что грязь и разруха вместо обещанного тротуара — не случайность, а, скорее, закономерность.
— Судя по результатам нашего анализа, бросать работу на полпути — фирменный стиль ООО «Мегастрой», — рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ. — Практически все объекты компании не завершены и находятся в брошенном состоянии, а качество сделанного вызывает большие вопросы.
В пример общественники привели благоустройство по Новоградскому проспекту и массу недоделанных или откровенно халтурно исполненных переездов через трамвайные пути.
— Масса претензий к этому исполнителю накопилась и у жителей, и у заказчика, — заявили у ОНФ.
В текущем году ООО «Мегастрой» заключило несколько госконтрактов на общую сумму более 222 миллионов рублей.
Ранее представители ОНФ и администрации Челябинска в очередной раз проверили состояние дорог в Челябинске. Вопросы вызвали затопленные после дождя полосы движения и вздувшийся свежий асфальт.
Фото: ОНФ Челябинской области
Лента новостей
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла