В Челябинске выбрали подрядчика для ремонта трамвайных переездов за 3,2 млн

Трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». К середине лета компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей. Таковы итоги аукциона мэрии, опубликованные накануне, 13 мая, в единой информационной системе в сфере закупок.
Аукцион был объявлен 22 апреля. Что примечательно, в торгах приняли участие две компании. И обе предложили выполнить работу за одну и ту же сумму — максимальную цену контракта, то есть 3 миллиона 210 тысяч 94,28 рубля. ООО «Квадрастрой» уступило оппоненту, несмотря на то, что его заявка была признана соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Просто, как говорится в опубликованной документации, ПСК «Звезда» подала заявку раньше.
В аукционной документации указывается, что компания до 15 июля должна отремонтировать переезды на пяти перекрестках. Работы будут находиться на гарантии:
- пересечение улиц Труда и Цвиллинга;
- пересечение улиц Российской и Карла Маркса;
- пересечение улиц Черкасской и 50-летия ВЛКСМ (в сторону улицы Черкасской);
- пересечение проспекта Победы и улицы Чичерина;
- пересечение проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.
В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.
А пока в Челябинске идёт преображение Комсомольского проспекта. Вскоре там появятся выделенные полосы для общественного транспорта, удобные места отдыха и велодорожки.
Лента новостей
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков