14 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали подрядчика для ремонта трамвайных переездов за 3,2 млн

img
Трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». К середине лета компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей. Таковы итоги аукциона мэрии, опубликованные накануне, 13 мая, в единой информационной системе в сфере закупок.

Аукцион был объявлен 22 апреля. Что примечательно, в торгах приняли участие две компании. И обе предложили выполнить работу за одну и ту же сумму — максимальную цену контракта, то есть 3 миллиона 210 тысяч 94,28 рубля. ООО «Квадрастрой» уступило оппоненту, несмотря на то, что его заявка была признана соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Просто, как говорится в опубликованной документации, ПСК «Звезда» подала заявку раньше.

В аукционной документации указывается, что компания до 15 июля должна отремонтировать переезды на пяти перекрестках. Работы будут находиться на гарантии:

  • пересечение улиц Труда и Цвиллинга;
  • пересечение улиц Российской и Карла Маркса;
  • пересечение улиц Черкасской и 50-летия ВЛКСМ (в сторону улицы Черкасской);
  • пересечение проспекта Победы и улицы Чичерина;
  • пересечение проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

А пока в Челябинске идёт преображение Комсомольского проспекта. Вскоре там появятся выделенные полосы для общественного транспорта, удобные места отдыха и велодорожки.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости