14 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали подрядчика для ремонта трамвайных переездов за 3,2 млн

img
Трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». К середине лета компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей. Таковы итоги аукциона мэрии, опубликованные накануне, 13 мая, в единой информационной системе в сфере закупок.

Аукцион был объявлен 22 апреля. Что примечательно, в торгах приняли участие две компании. И обе предложили выполнить работу за одну и ту же сумму — максимальную цену контракта, то есть 3 миллиона 210 тысяч 94,28 рубля. ООО «Квадрастрой» уступило оппоненту, несмотря на то, что его заявка была признана соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Просто, как говорится в опубликованной документации, ПСК «Звезда» подала заявку раньше.

В аукционной документации указывается, что компания до 15 июля должна отремонтировать переезды на пяти перекрестках. Работы будут находиться на гарантии:

  • пересечение улиц Труда и Цвиллинга;
  • пересечение улиц Российской и Карла Маркса;
  • пересечение улиц Черкасской и 50-летия ВЛКСМ (в сторону улицы Черкасской);
  • пересечение проспекта Победы и улицы Чичерина;
  • пересечение проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

А пока в Челябинске идёт преображение Комсомольского проспекта. Вскоре там появятся выделенные полосы для общественного транспорта, удобные места отдыха и велодорожки.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости