14 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали подрядчика для ремонта трамвайных переездов за 3,2 млн

img
Трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». К середине лета компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей. Таковы итоги аукциона мэрии, опубликованные накануне, 13 мая, в единой информационной системе в сфере закупок.

Аукцион был объявлен 22 апреля. Что примечательно, в торгах приняли участие две компании. И обе предложили выполнить работу за одну и ту же сумму — максимальную цену контракта, то есть 3 миллиона 210 тысяч 94,28 рубля. ООО «Квадрастрой» уступило оппоненту, несмотря на то, что его заявка была признана соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Просто, как говорится в опубликованной документации, ПСК «Звезда» подала заявку раньше.

В аукционной документации указывается, что компания до 15 июля должна отремонтировать переезды на пяти перекрестках. Работы будут находиться на гарантии:

  • пересечение улиц Труда и Цвиллинга;
  • пересечение улиц Российской и Карла Маркса;
  • пересечение улиц Черкасской и 50-летия ВЛКСМ (в сторону улицы Черкасской);
  • пересечение проспекта Победы и улицы Чичерина;
  • пересечение проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

А пока в Челябинске идёт преображение Комсомольского проспекта. Вскоре там появятся выделенные полосы для общественного транспорта, удобные места отдыха и велодорожки.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные ливни, грозы и крупный град
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    Все новости