14 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали подрядчика для ремонта трамвайных переездов за 3,2 млн

img
Трамвайные переезды в Челябинске будет ремонтировать производственно-строительная компания «Звезда». К середине лета компания должна привести в порядок переезды на пяти перекрёстках. Работать она будет за 3,2 миллиона рублей. Таковы итоги аукциона мэрии, опубликованные накануне, 13 мая, в единой информационной системе в сфере закупок.

Аукцион был объявлен 22 апреля. Что примечательно, в торгах приняли участие две компании. И обе предложили выполнить работу за одну и ту же сумму — максимальную цену контракта, то есть 3 миллиона 210 тысяч 94,28 рубля. ООО «Квадрастрой» уступило оппоненту, несмотря на то, что его заявка была признана соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Просто, как говорится в опубликованной документации, ПСК «Звезда» подала заявку раньше.

В аукционной документации указывается, что компания до 15 июля должна отремонтировать переезды на пяти перекрестках. Работы будут находиться на гарантии:

  • пересечение улиц Труда и Цвиллинга;
  • пересечение улиц Российской и Карла Маркса;
  • пересечение улиц Черкасской и 50-летия ВЛКСМ (в сторону улицы Черкасской);
  • пересечение проспекта Победы и улицы Чичерина;
  • пересечение проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

В прошлом году мэрия планировала отремонтировать дорожное полотно на пересечении автомобильных дорог с трамвайными путями на 19 перекрёстках города. Даже был выбран подрядчик — ООО «Мегастрой». Стоимость работ оценили в 11,7 миллиона рублей. Но ремонта челябинцы так и не дождались. В конце сентября комитет дорожного хозяйства инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. В конце декабря антимонопольная служба отказала мэрии в этом требовании.

А пока в Челябинске идёт преображение Комсомольского проспекта. Вскоре там появятся выделенные полосы для общественного транспорта, удобные места отдыха и велодорожки.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    Все новости