В Миассе вспыхнул цех по производству запчастей
Днём во вторник, 8 июня, в Миассе загорелся цех по производству запчастей. Пламя и огромный столб дыма видно из разных районов города. Пожарные работают на месте по повышенному номеру сложности.
Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, горит здание № 1 в переулке Элеваторный, где расположен цех по производству запчастей. Строение площадью 2000 квадратных метров (20×100 м) и высотой 6 метров.
— По прибытии установлено, что происходит горение внутри здания и на кровле на площади 700 квадратных метров, — рассказал сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Михаил Юрин. — Людей в здании нет. Работают по рангу пожара «1 БИС» плюс две автоцистерны, задействован пожарный водоём. Организован штаб пожаротушения.
![]()
Тем временем соцсети города пестрят фотографиями и видео с места происшествия.
В Челябинске и регионе резко выросло количество пожаров. Хулиганы поджигают тополиный пух, которого сейчас очень много. Накануне, на аппаратном совещании сотрудники мэрии Челябинска обратились к жителям и гостям города с просьбой не поджигать тополиный пух.
Вечером 7 июня в Тракторозаводском районе Челябинска на нелегальном складе топлива загорелись ёмкости с горюче-смазочными материалами. Всего за сутки 7 июня, по данным ГУ МЧС области, в областной столице произошло более 400 пожаров, четверть из них — из-за возгорания пуха.
6 июня на площадке с аттракционами в парке Гагарина вспыхнула карусель «Уточки». Инцидент попал на видео. На место происшествия выехал экипаж МЧС. В чрезвычайном ведомстве сообщили, что в момент пожара аттракцион не работал. В причинах возгорания разбираются дознаватели.
31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.
Скрин: Роман Козлов/Инцидент Миасс/Vk.com
Фото: Юлия Куликова и Александр Борисов/Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Роман Козлов, Артур Николаев и Елена Майгова/Инцидент Миасс/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области