08 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе вспыхнул цех по производству запчастей

img
Днём во вторник, 8 июня, в Миассе загорелся цех по производству запчастей. Пламя и огромный столб дыма видно из разных районов города. Пожарные работают на месте по повышенному номеру сложности.


Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, горит здание № 1 в переулке Элеваторный, где расположен цех по производству запчастей. Строение площадью 2000 квадратных метров (20×100 м) и высотой 6 метров.


— По прибытии установлено, что происходит горение внутри здания и на кровле на площади 700 квадратных метров, — рассказал сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Михаил Юрин. — Людей в здании нет. Работают по рангу пожара «1 БИС» плюс две автоцистерны, задействован пожарный водоём. Организован штаб пожаротушения.

Тем временем соцсети города пестрят фотографиями и видео с места происшествия.


В Челябинске и регионе резко выросло количество пожаров. Хулиганы поджигают тополиный пух, которого сейчас очень много. Накануне, на аппаратном совещании сотрудники мэрии Челябинска обратились к жителям и гостям города с просьбой не поджигать тополиный пух.

Вечером 7 июня в Тракторозаводском районе Челябинска на нелегальном складе топлива загорелись ёмкости с горюче-смазочными материалами. Всего за сутки 7 июня, по данным ГУ МЧС области, в областной столице произошло более 400 пожаров, четверть из них — из-за возгорания пуха.


6 июня на площадке с аттракционами в парке Гагарина вспыхнула карусель «Уточки». Инцидент попал на видео. На место происшествия выехал экипаж МЧС. В чрезвычайном ведомстве сообщили, что в момент пожара аттракцион не работал. В причинах возгорания разбираются дознаватели.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.

Скрин: Роман Козлов/Инцидент Миасс/Vk.com

Фото: Юлия Куликова и Александр Борисов/Инцидент Миасс/Vk.com

Видео: Роман Козлов, Артур Николаев и Елена Майгова/Инцидент Миасс/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики обнадёжили прогнозом для Челябинской области на первую неделю сентября
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    Все новости