В Миассе вспыхнул цех по производству запчастей
Днём во вторник, 8 июня, в Миассе загорелся цех по производству запчастей. Пламя и огромный столб дыма видно из разных районов города. Пожарные работают на месте по повышенному номеру сложности.
Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, горит здание № 1 в переулке Элеваторный, где расположен цех по производству запчастей. Строение площадью 2000 квадратных метров (20×100 м) и высотой 6 метров.
— По прибытии установлено, что происходит горение внутри здания и на кровле на площади 700 квадратных метров, — рассказал сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Михаил Юрин. — Людей в здании нет. Работают по рангу пожара «1 БИС» плюс две автоцистерны, задействован пожарный водоём. Организован штаб пожаротушения.
![]()
Тем временем соцсети города пестрят фотографиями и видео с места происшествия.
В Челябинске и регионе резко выросло количество пожаров. Хулиганы поджигают тополиный пух, которого сейчас очень много. Накануне, на аппаратном совещании сотрудники мэрии Челябинска обратились к жителям и гостям города с просьбой не поджигать тополиный пух.
Вечером 7 июня в Тракторозаводском районе Челябинска на нелегальном складе топлива загорелись ёмкости с горюче-смазочными материалами. Всего за сутки 7 июня, по данным ГУ МЧС области, в областной столице произошло более 400 пожаров, четверть из них — из-за возгорания пуха.
6 июня на площадке с аттракционами в парке Гагарина вспыхнула карусель «Уточки». Инцидент попал на видео. На место происшествия выехал экипаж МЧС. В чрезвычайном ведомстве сообщили, что в момент пожара аттракцион не работал. В причинах возгорания разбираются дознаватели.
31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.
Скрин: Роман Козлов/Инцидент Миасс/Vk.com
Фото: Юлия Куликова и Александр Борисов/Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Роман Козлов, Артур Николаев и Елена Майгова/Инцидент Миасс/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке