В Миассе вспыхнул цех по производству запчастей
Днём во вторник, 8 июня, в Миассе загорелся цех по производству запчастей. Пламя и огромный столб дыма видно из разных районов города. Пожарные работают на месте по повышенному номеру сложности.
Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, горит здание № 1 в переулке Элеваторный, где расположен цех по производству запчастей. Строение площадью 2000 квадратных метров (20×100 м) и высотой 6 метров.
— По прибытии установлено, что происходит горение внутри здания и на кровле на площади 700 квадратных метров, — рассказал сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Михаил Юрин. — Людей в здании нет. Работают по рангу пожара «1 БИС» плюс две автоцистерны, задействован пожарный водоём. Организован штаб пожаротушения.
![]()
Тем временем соцсети города пестрят фотографиями и видео с места происшествия.
В Челябинске и регионе резко выросло количество пожаров. Хулиганы поджигают тополиный пух, которого сейчас очень много. Накануне, на аппаратном совещании сотрудники мэрии Челябинска обратились к жителям и гостям города с просьбой не поджигать тополиный пух.
Вечером 7 июня в Тракторозаводском районе Челябинска на нелегальном складе топлива загорелись ёмкости с горюче-смазочными материалами. Всего за сутки 7 июня, по данным ГУ МЧС области, в областной столице произошло более 400 пожаров, четверть из них — из-за возгорания пуха.
6 июня на площадке с аттракционами в парке Гагарина вспыхнула карусель «Уточки». Инцидент попал на видео. На место происшествия выехал экипаж МЧС. В чрезвычайном ведомстве сообщили, что в момент пожара аттракцион не работал. В причинах возгорания разбираются дознаватели.
31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.
Скрин: Роман Козлов/Инцидент Миасс/Vk.com
Фото: Юлия Куликова и Александр Борисов/Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Роман Козлов, Артур Николаев и Елена Майгова/Инцидент Миасс/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области