08 июня 2021
Обсудить

В Челябинске сгорел нелегальный склад ГСМ

img
В Тракторозаводском районе города накануне вечером, 7 июня, на нелегальном складе топлива загорелись ёмкости с горюче-смазочными материалами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. Столб чёрного дыма был виден из разных районов Челябинска.

— На заброшенной территории в районе улицы Механической происходило горение ёмкостей с ГСМ, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Юлия Субтельная. — Огонь перешёл на траву. На месте работали 4четыре автоцистерны. К 19 часам открытое горение было ликвидировано. Происшествие обошлось без пострадавших. Причины возгорания выяснят сотрудники отделения дознания.

По предварительной информации, сгорели 14 бочек горючих материалов по 200 литров каждая.

В Челябинске резко выросло количество пожаров. Хулиганы поджигают тополиный пух, которого в городе очень много. Накануне, на аппаратном совещании сотрудники мэрии обратились к жителям и гостям города с просьбой не поджигать тополиный пух.

6 июня на площадке с аттракционами в парке Гагарина вспыхнула карусель «Уточки». Инцидент попал на видео. На место происшествия выехал экипаж МЧС. В чрезвычайном ведомстве сообщили, что в момент пожара аттракцион не работал. В причинах возгорания разбираются дознаватели.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    Все новости