Челябинский дизайнер прошла в четвертьфинал шоу «Реалити в моде»
Дизайнер из Челябинска, который создала известный, наверное, каждому показ Long Fashion Weekend прошла в четвертьфинала шоу «Реалити в моде». Елена Олещенко стала на шаг ближе к выигрышу 1 миллиона рублей.
В третьем выпуске реалити работы девушки отметило жюри во главе с Гошей Карцевым. Однако для этого ей пришлось изрядно потрудиться. По словам Елены, ей нужно было за 3 часа придумать, скроить и сшить вечернее платье. В итоге — на себя просто не осталось времени.
— Слёзы от перенапряжения. Дело в том, что у меня синдром отличницы. А придумать, скроить и сшить вечернее платье за 3 часа — очень сложно. В принципе за 3 часа это возможно, но это надо быть суперпрофессиональным портным, как Заикин Ярослав. А моя практика последних лет — это семплы для производства, — рассказала Елена Олещенко. — Мое состояние хорошо видно по отсутствию мейка и укладки. Я просто не успела, ни с утра, ни в течение дня.
![]()
Еще одной сложностью для Елены стало то, что презентовать образы пришлось не на профессиональной модели, а на обычной покупательнице Lamoda. Однако всё удалось.
— При всём моём состоянии — я довольна. Мне невероятно повезло с моделью. Ирина невероятно красива, она так меня подбадривала и была такой стойкой, пока я зашивала и обрабатывала платье прямо на ней, что я бесконечно благодарна, — добавила Елена Олещенко.
Идея платья — линия, которая это платье как бы делит на два — одно с рукавом, другое без. При этом сама линия становится как бы рукавом-фонариком.
![]()
— Цветами для образа я вдохновилась в коллекции Рафа Симмонса для Prada. Платье футляр, заужено к середине икры, с карманами. После серии мне пара человек написали с вопросом о покупке данного платья, — похвасталась Елена Олещенко.
Напомним, в галерее «Клоповник» открылась итоговая выставка работ участников Лаборатории молодого искусства «DAKС» — перформативного проекта художников из Германии Детлефа Шлагхека и Леонида Харламова. «Пчела» заглянула в галерею накануне вечером и пообщалась с авторами. Рассказываем, что это за проект.
Добавим, экспозиция будет открыта в течение месяца, до 20 июня, а экскурсии по проекту позволят глубже погрузиться в тематику работ.
Фото: Елена Олещенко
Лента новостей
В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
Особенно полезно женщинам 50+: врачи из Челябинска рассказали, с какого напитка начинать утро
Водитель иномарки насмерть сбил 53-летнего велосипедиста в Челябинской области
Похолодание до -10 градусов пообещали синоптики в Челябинской области
В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
Супруги из Златоуста потеряли более 9 млн рублей после звонка «сотрудника» сотовой компании
Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии