04 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский дизайнер прошла в четвертьфинал шоу «Реалити в моде»

img
Дизайнер из Челябинска, который создала известный, наверное, каждому показ Long Fashion Weekend прошла в четвертьфинала шоу «Реалити в моде». Елена Олещенко стала на шаг ближе к выигрышу 1 миллиона рублей.

В третьем выпуске реалити работы девушки отметило жюри во главе с Гошей Карцевым. Однако для этого ей пришлось изрядно потрудиться. По словам Елены, ей нужно было за 3 часа придумать, скроить и сшить вечернее платье. В итоге — на себя просто не осталось времени.

— Слёзы от перенапряжения. Дело в том, что у меня синдром отличницы. А придумать, скроить и сшить вечернее платье за 3 часа — очень сложно. В принципе за 3 часа это возможно, но это надо быть суперпрофессиональным портным, как Заикин Ярослав. А моя практика последних лет — это семплы для производства, — рассказала Елена Олещенко. — Мое состояние хорошо видно по отсутствию мейка и укладки. Я просто не успела, ни с утра, ни в течение дня.

Еще одной сложностью для Елены стало то, что презентовать образы пришлось не на профессиональной модели, а на обычной покупательнице Lamoda. Однако всё удалось.

— При всём моём состоянии — я довольна. Мне невероятно повезло с моделью. Ирина невероятно красива, она так меня подбадривала и была такой стойкой, пока я зашивала и обрабатывала платье прямо на ней, что я бесконечно благодарна, — добавила Елена Олещенко.

Идея платья — линия, которая это платье как бы делит на два — одно с рукавом, другое без. При этом сама линия становится как бы рукавом-фонариком.

— Цветами для образа я вдохновилась в коллекции Рафа Симмонса для Prada. Платье футляр, заужено к середине икры, с карманами. После серии мне пара человек написали с вопросом о покупке данного платья, — похвасталась Елена Олещенко.

Напомним, в галерее «Клоповник» открылась итоговая выставка работ участников Лаборатории молодого искусства «DAKС» — перформативного проекта художников из Германии Детлефа Шлагхека и Леонида Харламова. «Пчела» заглянула в галерею накануне вечером и пообщалась с авторами. Рассказываем, что это за проект.

Добавим, экспозиция будет открыта в течение месяца, до 20 июня, а экскурсии по проекту позволят глубже погрузиться в тематику работ.

Фото: Елена Олещенко

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости