04 июня 2021
Обсудить

Челябинский дизайнер прошла в четвертьфинал шоу «Реалити в моде»

img
Дизайнер из Челябинска, который создала известный, наверное, каждому показ Long Fashion Weekend прошла в четвертьфинала шоу «Реалити в моде». Елена Олещенко стала на шаг ближе к выигрышу 1 миллиона рублей.

В третьем выпуске реалити работы девушки отметило жюри во главе с Гошей Карцевым. Однако для этого ей пришлось изрядно потрудиться. По словам Елены, ей нужно было за 3 часа придумать, скроить и сшить вечернее платье. В итоге — на себя просто не осталось времени.

— Слёзы от перенапряжения. Дело в том, что у меня синдром отличницы. А придумать, скроить и сшить вечернее платье за 3 часа — очень сложно. В принципе за 3 часа это возможно, но это надо быть суперпрофессиональным портным, как Заикин Ярослав. А моя практика последних лет — это семплы для производства, — рассказала Елена Олещенко. — Мое состояние хорошо видно по отсутствию мейка и укладки. Я просто не успела, ни с утра, ни в течение дня.

Еще одной сложностью для Елены стало то, что презентовать образы пришлось не на профессиональной модели, а на обычной покупательнице Lamoda. Однако всё удалось.

— При всём моём состоянии — я довольна. Мне невероятно повезло с моделью. Ирина невероятно красива, она так меня подбадривала и была такой стойкой, пока я зашивала и обрабатывала платье прямо на ней, что я бесконечно благодарна, — добавила Елена Олещенко.

Идея платья — линия, которая это платье как бы делит на два — одно с рукавом, другое без. При этом сама линия становится как бы рукавом-фонариком.

— Цветами для образа я вдохновилась в коллекции Рафа Симмонса для Prada. Платье футляр, заужено к середине икры, с карманами. После серии мне пара человек написали с вопросом о покупке данного платья, — похвасталась Елена Олещенко.

Напомним, в галерее «Клоповник» открылась итоговая выставка работ участников Лаборатории молодого искусства «DAKС» — перформативного проекта художников из Германии Детлефа Шлагхека и Леонида Харламова. «Пчела» заглянула в галерею накануне вечером и пообщалась с авторами. Рассказываем, что это за проект.

Добавим, экспозиция будет открыта в течение месяца, до 20 июня, а экскурсии по проекту позволят глубже погрузиться в тематику работ.

Фото: Елена Олещенко

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости