Яндекс.Новости
Читайте Pchela.News в Яндекс Новостях!
Читать новости
19 мая 2021
Обсудить

В Челябинске врачам посвятили полуторачасовое ледовое шоу Татьяны Навки

img
Динамичное и красочное ледовое шоу «Руслан и Людмила» по мотивам одноимённой сказки великого поэта Александра Пушкина два раза подряд прошло накануне, 18 мая, в ледовой арене «Трактор» на северо-западе Челябинска. Мюзикл поставила олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Татьяна Навка. Он был посвящён всем, кто сражался с коронавирусом на передовой, помогал и продолжает помогать людям бороться с этой болезнью.

Арена была заполнена на все 75%, разрешённых Роспотребнадзором на фоне продолжающейся пандемии — это несколько тысяч человек.

Как рассказали в пресс-службе Русской медной компании, чей благотворительный фонд организовал шоу, купить билеты было невозможно. Их бесплатно раздали медицинским и социальным работникам, многочисленным волонтёрам, работникам спорта, сферы культуры и служб занятости. И для каждого из них известные фигуристы не жалели своих сил, выкладываясь на льду на все 100 процентов.

С детства знакомый всем россиянам пушкинский сюжет был обыгран множеством ярких декораций и сопровождался невероятными световыми 3D-эффектами, видеоинсталляциями на огромном экране и отличными костюмами. Причём на экране герои говорили и пели голосами Александра Панайотова (Руслан), Ани Лорак (Людмила), Филиппа Киркорова (Черномор) и других не менее известных исполнителей.

Главные роли Людмилы и Руслана исполнили Татьяна Навка и пятикратный чемпион США Пётр Чернышов. Варяжского витязя Фарлафа сыграл четырёхкратный чемпион России Максим Ковтун, злого чародея Черномора — чемпион России среди юниоров Евгений Кузнецов. В постановке было задействовано несколько десятков фигуристов, многие из которых уже добились признания.

Мюзикл настолько понравился челябинцам, что артистам долго рукоплескали стоя.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцы смогут получить от государства до 36 тысяч рублей в год на старость
    • img
      В Челябинской области дочь спасла пенсионерку от «банкиров»-мошенников
    • img
      В Челябинской области апрель начнётся с потепления до +16 градусов
    • img
      Свидание с оплеухами: в челябинском зоопарке показали второй сезон львиной истории любви
    • img
      Полевая кампания в Челябинской области начнётся на неделю раньше срока
    • img
      В Челябинской области на семейное обучение перевели уже почти 4,2 тысячи детей
    • img
      Сбер побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки
    • img
      В Челябинской области за шесть лет число абортов сократилось на 43,3%
    • img
      В Челябинской области полицейский вытащил из горящего общежития четверых
    • img
      Представители шести регионов обсудили в Екатеринбурге подготовку к выборам и систему взаимодействия
    • img
      Водитель BMW сбил пешехода на крупном перекрёстке в Челябинске
    • img
      Челябинец стал миллионером, купив 100-рублёвый лотерейный билет
    • img
      В Челябинске пассажир ранил водителя маршрутки горлышком разбитой бутылки
    • img
      В Челябинске аэропорт перешёл на летнее расписание
    • img
      В челябинском парке Гагарина заработали аттракционы
    • img
      Челябинцы признались, сколько времени в день они тратят на нерабочие дела
    Все новости