03 июня 2021
Обсудить

В Челябинской области хотят запустить программу льготной ипотеки для малого и среднего бизнеса

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал появление в регионе льготной ипотеки для малого и среднего бизнеса. Планируется, что её можно будет использовать для приобретения производственных площадей.

О своих планах глава региона рассказал в рамках Петербургского международного экономического форума. По его словам, льготная ипотека позволит бизнесу развиваться ещё быстрее.

— Льготная ипотека, на мой взгляд, под 2–3% годовых сроком десять и более лет — это как раз та возможность, которая даст бизнесу развиваться, — заявил Алексей Текслер.

При этом губернатор уточнил, что речь идёт именно о промышленном бизнесе.

— Здесь есть все компетенции, все возможности, мне кажется, это правильная, интересная идея, которую нужно обсуждать дальше, — подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, ранее во время обращения к депутатам Законодательного собрания области губернатор Челябинской области подвёл итоги работы в 2020 году и наметил планы развития региона на ближайшие годы. В приоритете, по мнению Алексея Текслера, должны быть забота, работа и результат. В Челябинске появятся спортивные объекты олимпийского уровня, аквапарк, детская филармония, в области построят новые фельдшерско-акушерские пункты, школы и детсады. Также продолжится работа по улучшению экологической обстановки.

А в июне стало известно, что забор у здания правительства Челябинской области могут снести. По предварительным данным, инициатива тоже исходила от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Всё ради того, чтобы быть ближе к народу.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости