03 июня 2021
Обсудить

В Челябинской области хотят запустить программу льготной ипотеки для малого и среднего бизнеса

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал появление в регионе льготной ипотеки для малого и среднего бизнеса. Планируется, что её можно будет использовать для приобретения производственных площадей.

О своих планах глава региона рассказал в рамках Петербургского международного экономического форума. По его словам, льготная ипотека позволит бизнесу развиваться ещё быстрее.

— Льготная ипотека, на мой взгляд, под 2–3% годовых сроком десять и более лет — это как раз та возможность, которая даст бизнесу развиваться, — заявил Алексей Текслер.

При этом губернатор уточнил, что речь идёт именно о промышленном бизнесе.

— Здесь есть все компетенции, все возможности, мне кажется, это правильная, интересная идея, которую нужно обсуждать дальше, — подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, ранее во время обращения к депутатам Законодательного собрания области губернатор Челябинской области подвёл итоги работы в 2020 году и наметил планы развития региона на ближайшие годы. В приоритете, по мнению Алексея Текслера, должны быть забота, работа и результат. В Челябинске появятся спортивные объекты олимпийского уровня, аквапарк, детская филармония, в области построят новые фельдшерско-акушерские пункты, школы и детсады. Также продолжится работа по улучшению экологической обстановки.

А в июне стало известно, что забор у здания правительства Челябинской области могут снести. По предварительным данным, инициатива тоже исходила от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Всё ради того, чтобы быть ближе к народу.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за хищение товаров у маркетплейса на полмиллиона
    • img
      Новые школы, детсады и дороги: Текслер рассказал о планах развития посёлков Западный и Пригородный
    • img
      Более 280 миллионов рублей выиграл челябинский университет на развитие инженерных разработок
    • img
      Челябинца осудят за убийства двух человек, совершённые 22 года назад
    • img
      Каких специалистов больше всего не хватает в Челябинской области, перечислили эксперты
    • img
      Сезон кабачков в разгаре: три простых и вкусных домашних рецепта
    • img
      Для больницы Челябинской области закупили мебель на 1,5 миллиона рублей
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, что проверяют у детей на школьных медосмотрах
    • img
      В Челябинской области перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб 5-летний ребёнок
    • img
      Челябинский лицей встретил новый учебный год встречей с экспертом по ИИ
    • img
      Электронный дневник: как он работает и зачем нужен
    • img
      «Я скелетом стал»: челябинцам покажут фильм про сапёра-разведчика из Дагестана
    • img
      Уголовное дело завели на челябинского водителя ВАЗа, устроившего дрифт на перекрёстке
    • img
      За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация
    • img
      Розы, шары и белые банты: как Челябинск отпраздновал День знаний
    Все новости