31 мая 2021
Обсудить (1)

Лайфхаки для челябинцев: как за три минуты решить все вопросы по оплате коммуналки

img
Раньше жителям Челябинской области приходилось отпрашиваться с работы, чтобы успеть до закрытия офисов компании «Уралэнергосбыт», но сейчас все вопросы можно решить дистанционно. Для быстрого взаимодействия с клиентами в компании создали целый ряд удобных и быстрых онлайн-сервисов.

Оплатил, передал и забыл

Оплачивать электроэнергию и передавать показания можно через личный кабинет «Уралэнергосбыт». Этот бесплатный сервис доступен на сайте в любое время суток. Работать личный кабинет начал 1,5 года назад и за это время значительно модернизировался.

3 фишки личного кабинета

После настройки автоплатежа заходить в личный кабинет можно только для передачи показаний и просмотра квитанций. Оплачивать в личном кабинете потреблённую энергию можно любой картой без комиссии. При этом оплатить там электроэнергию можно в день передачи показаний. Программа автоматически сделает расчёт и выставит счёт на оплату.

Акт сверки можно скачать с момента начала работы гарантирующего поставщика. В сводной таблице есть вся информация по передаче показаний, начислениям и оплатам. При необходимости это помогает разобраться в начислениях за любой период.

— Заходить в личный кабинет удобнее с ноутбука или компьютера, — рассказали в пресс-службе «Уралэнергосбыт». — То, что компьютерная техника есть не у всех, подтолкнуло компанию начать разработку мобильного приложения для физических лиц. Официально сервис запустили в январе этого года. На сегодняшний день его скачали 35 тысяч южноуральцев.

Если нужно передать показания по отоплению и горячему водоснабжению, челябинцы могут перейти в личный кабинет «УСТЭК-Челябинск». На платформе также есть возможность получить детализацию по начислениям и услугам, оплатить без комиссии с любой банковской карты. Помимо этого, к аккаунту можно привязать лицевые счета нескольких квартир и следить за своевременностью расчётов.

Показания по электроэнергии, отоплению и горячему водоснабжению можно подать и по телефону-автоответчику 8(351) 214-71-14.

Если возникли вопросы

Сервисы поддержки «Уралэнергосбыт» открыты не только для потребителей электроэнергии, но и для клиентов «УСТЭК-Челябинск».

Уточнить способы передачи показаний, узнать сумму задолженности или дату опломбировки прибора учёта, а также получить другую справочную информацию можно по единому номеру телефона контакт-центра: 8 800 2222 500. Звонок бесплатный. Для консультации по электроэнергии нужно выбрать цифру 1, по тепловой энергии — цифру 2. Чтобы идентифицировать абонента и уточнить информацию, специалист запросит номер лицевого счета и адрес, поэтому нужно держать их наготове.

Тех, кто предпочитает общаться в мессенджерах, могут написать сообщение в WhatsApp или в социальные сети.

  • 8-958-160-91-10 — номер в WhatsApp по вопросам электроэнергии;
  • 8-902-028-43-29 — номер в WhatsApp по вопросам теплоснабжения в зоне № 1 г. Челябинска.

Нужны документы

Не все вопросы можно решить по телефону. Особенно, когда требуется предоставить документы, например, для закрытия или открытия лицевого счёта, перевода денежных средств с одного лицевого счёта на другой или перерасчета. Для этих целей открыта интернет-приёмная на сайте компании Uralsbyt.ru.

В интернет-приёмной принимаются документы:

  • на открытие и закрытие лицевого счета;
  • смену тарифа;
  • перерасчёт;
  • возврат или перенос денежных средств;
  • низкое напряжение в электросети и прочее.

— Дистанционные сервисы — альтернатива офисам обслуживания клиентов. Звонить или писать в мессенджеры лучше в рабочее время. Операторы работают в будние дни с 8:00 до 19:00. Интернет-приёмная — круглосуточно. При этом выбор способа взаимодействия с компанией всегда остается за вами. Решайте сами, на что вы хотите тратить время — на общение с семьёй или походы в офис, — заключили в компании «Уралэнергосбыт».

Фото: пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    А вы сами то пробовали дозвониться по указанному номеру? Это вообще не реально! Что бы узнать что-то приходиться ехать в центр обслуживания, а там еще один тупик - что бы связаться с оператором (они теперь электронные!) порой нужно просидеть в центре весь день. Да, еще по поводу интернет-приемной. Клиент понятия не имеет какие документы конкретно нужно приложить по своему вопросу. Например, после поверки и опломбирования счетчика ГВС, кроме актов нужно еще приложить заявление, а где взять бланк этого заявления не понятно. В центре такой бланк дает администратор. Сначала сделайте нормальную интернет-приемную, с образцами,бланками и пр. Да, сделано все для людей !!!!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощно и ярко: в Челябинске открыли мотосезон
    • img
      Южноуральцам рассказали, как обезопасить себя от клещей
    • img
      Яркие эмоции и адреналин: в Челябинске прошли соревнования по триалу для внедорожников
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    Все новости