21 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Министры Челябинской области раскрыли сведения о доходах

img
Руководители аппарата губернатора и правительства Челябинской области сообщили о своих доходах за 2020 год. Среди министров наибольший заработок отмечен у Алексея Бетехтина, который руководит Министерством культуры. Рассказываем, какие доходы задекларировали и чем владеют главные южноуральские чиновники.

Сведения о доходах и имуществе государственных служащих опубликованы на сайте правительства региона. Министр финансов Андрей Пшеницын задекларировал доход в размере 4 миллиона 993 тысячи рублей. Land Rover, Range Rover Sport, в его собственности две квартиры площадью около 100 квадратных метров и земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратов.

Почти на миллион меньше заработал министр экологии Сергей Лихачёв. Глава ведомства владеет половиной квартиры площадью 74 квадратных метров, машины у него нет.

У министра экономического развития Натальи Лугачёвой — доход 5,8 миллиона рублей. Она владеет земельным участком, двумя квартирами и автомобилем Mercedes-Benz.

Глава южноуральского Минстроя Юрий Элбакидзе заработал 3,6 миллиона рублей, но в его собственности много всего: четыре земельных участка, дом, дача, две квартиры, автомобили Toyota Land Cruiser и Toyota RAV4, лодочный мотор, маломерное судно и прицеп. Его супруга задекларировала чуть больше 2 миллионов рублей.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев указал в декларации 3,8 миллиона рублей. У него две квартиры, участок и гараж. В гараже чиновника — ВАЗ и Nissan. Супруга Нечаева сообщила о доходе в 500 тысяч рублей.

Александр Богашов, который руководит министерством имущества, заработал 3,4 миллиона рублей. 

Также декларации обнародовали: 

  • Министр сельского хозяйства Алексей Кобылин (3,2 млн рублей);
  • Министр здравоохранения Юрий Семёнов (4,1 млн рублей);
  • Министр образования и науки Александр Кузнецов (4 млн рублей);
  • Министр социальных отношений Ирина Буторина (3,9 млн рублей);
  • Министр физической культуры и спорта Максим Соколов (1,8 млн рублей);
  • Министр информационных технологий Игорь Фетисов (3,3 млн рублей);
  • Министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц (3,6 млн рублей);
  • Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павел Рыжий (4,6 млн рублей).

У министра культуры Алексея Бетехтина оказались самые высокие доходы за 2020 год — 6,4 миллиона рублей. У него в собственности два земельных участках, дом и автомобиль Haval F7. У супруги Бетехтина — доход за год почти 1,2 миллиона рублей. 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости