В Челябинске шестиклассница принесла в школу пистолет

К гимназии № 23 стянулись сотрудники полиции, Росгвардии, а также подъехал автомобиль скорой помощи. Как пояснили позже в полиции, причиной переполоха стало то, что одна из школьниц принесла на урок пистолет. Оружие заметили другие ученики и сообщили об это родителям, которые и позвонили в правоохранительные органы.
Инцидент произошёл накануне, 20 мая. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД области, в полицию позвонила челябинка, которая сообщила, что её дочь увидела у одной из учениц гимназии предмет, похожий на пистолет.
— Незамедлительно в образовательную организацию были направлены сотрудники полиции, — рассказали в региональном полицейском главке. — По предварительным данным, ученица 6-го класса хотела сделать эффектную фотографию с пневматическим пистолетом. По данному факту проводится проверка. По её результатам в соответствии с законодательством будет принято решение.
Напомним, в казанской школе № 175 во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу. В результате погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых госпитализированы: восемь пострадавших — в тяжёлом состоянии, шесть из них — в реанимации.
После этого в Челябинской области прошло совещание с представителями муниципалитетов. На нём губернатор Алексей Текслер поручил Министерству образования области и директорам школ региона усилить меры безопасности и пропускной режим. К школам Челябинска вывели патрули ГИБДД.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов