19 мая 2021
Обсудить

В центре Челябинска заработал «Нерынок»

img
В Челябинске на месте рынка «Восточный город» запустили совершенно новое торговое пространство — «Нерынок». О проекте ещё год назад рассказывал его автор, девелопер Денис Ни. Теперь он поделился первыми фото с площадки — новый маркетплекс, созданный из морских контейнеров, начал свою историю с открытия блинной.

Как ранее рассказывал сайт Pchela.news, формат старого «Восточного города» на пересечении улиц Кирова и Братьев Кашириных заменит ритейл-тейнмент, при котором покупка превращается в развлечение и досуг — здесь должны появиться фуд-маркет, сцена для выступлений, прогулочная зона. Среди арендаторов назывались заведения «Вкрутую», «СупКультура» и Doza Coffee.

Морские контейнеры начали завозить на площадку ещё год назад.

— Контейнеры изготавливали мы сами, вместе с нашими партнёрами. И если классическое здание можно строить два года, тратить кучу денег, а потом снижать арендную плату, то здесь так: приехали контейнеры, и мы уже их запускаем, — рассказывал тогда руководитель компании Yellowstone development Денис Ни.

Спустя больше полугода сообщалось, что проект реконцепции не воплотился в жизнь — вместо него появилась автопарковка. Денис Ни назвал такой исход своей «недоработкой».

Судя по всему теперь идею всё-таки начали реализовывать по первоначальному плану. На «Нерынке» уже побывали журналисты, а сам девелопер поделился фото с первым блином, который приготовили в первом открывшемся контейнере бокспарка «Нерынок».

— Сейчас запускаются три контейнера снаружи, несколько внутри. Это делает старт проекта более разнообразным, более масштабным. «Нерынок» не классический объект, который начинили-запустили. Он как паровоз: вагон цепляется за вагоном. И поехали! — рассказал Денис Ни сайту 1obl.ru.

Впечатлениями о преображении «Восточного города» поделилась 17 мая челябинская журналистка Лана Литвер.

— Смотрите, что случилось. Китайского рынка больше нет. Всех вымели. Пол помыли. Каркас раскрасили зелёным. Вместо этой душной толкучки и дикого муравейника из 1990-х — тут водружены и укреплены примерно 13 — морских! контейнеров! А все кепки-очки-кеды-футболки задвинуты в край, скоро и их не будет. Тут монтируют сцену, рисуют гигантское граффити и пекут блины. В общем, похоже, наконец осуществится давний грандиозный и красивый проект Дениса Ни, который теперь называется «Нерынок», — рассказала челябинка.

Фото: Денис Ни, Руслан Алматы

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    Все новости