21 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска откроется «Нерынок» из морских контейнеров

img
Территорию рынка «Восточный город» ждёт обновление — девелоперы сообщили о запуске проекта «Нерынок». Туда уже завезли первые три контейнера, которые не только используются для перевозки грузов, но и успешно служат торговой площадкой. Всего количество таких боксов на новом рынке достигнет 280.

О старте нового проекта компания Yellowstone development рассказала на Facebook. Повод — прибытие первых контейнеров.

— На месте! Далее — сверочный монтаж, подключение к инженерным сетям и коммуникациям, заселение арендаторами и в бой! Поздравляем наших заказчиков и всю нашу команду с началом практической реализации проекта НЕРЫНОК!

Формат старого «Восточного города» на пересечении улиц Кирова и Братьев Кашириных заменит ритейл-тейнмент, при котором покупка превращается в развлечение и досуг, сообщает «Деловой квартал». «Нерынок» заполнит торговля совсем иного плана — с фуд-маркетом, сценой для выступлений, прогулочной зоной. Не исключено, что в будущем здесь протянут канатную дорогу через реку Миасс. В первую очередь перемены коснутся продовольственного рынка со стороны Кирова. Первыми арендаторами в гастромаркете станут заведения «Вкрутую», «СупКультура» и Doza Coffee.

По словам директора компании Дениса Ни, размер контейнеров — 2,5 х 2,5 х 13 м. В каждом светопрозрачная входная группа и вентиляция.

Контейнеры изготавливали мы сами, вместе с нашими партнерами. И если классическое здание можно строить два года, тратить кучу денег, а потом снижать арендную плату, то здесь так: приехали контейнеры, и мы уже их запускаем, — рассказал DK.RU руководитель Yellowstone development Денис Ни.

Планируется, что часть существующих арендаторов останется и интегрируется в новую среду, но заказчик заявил о желании оставить и старый формат, к которому челябинцы привыкли еще с 90-х. 

Фото: Руслан Алматы, Yellowstone development

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    Все новости