21 февраля 2020
Обсудить

В центре Челябинска откроется «Нерынок» из морских контейнеров

img
Территорию рынка «Восточный город» ждёт обновление — девелоперы сообщили о запуске проекта «Нерынок». Туда уже завезли первые три контейнера, которые не только используются для перевозки грузов, но и успешно служат торговой площадкой. Всего количество таких боксов на новом рынке достигнет 280.

О старте нового проекта компания Yellowstone development рассказала на Facebook. Повод — прибытие первых контейнеров.

— На месте! Далее — сверочный монтаж, подключение к инженерным сетям и коммуникациям, заселение арендаторами и в бой! Поздравляем наших заказчиков и всю нашу команду с началом практической реализации проекта НЕРЫНОК!

Формат старого «Восточного города» на пересечении улиц Кирова и Братьев Кашириных заменит ритейл-тейнмент, при котором покупка превращается в развлечение и досуг, сообщает «Деловой квартал». «Нерынок» заполнит торговля совсем иного плана — с фуд-маркетом, сценой для выступлений, прогулочной зоной. Не исключено, что в будущем здесь протянут канатную дорогу через реку Миасс. В первую очередь перемены коснутся продовольственного рынка со стороны Кирова. Первыми арендаторами в гастромаркете станут заведения «Вкрутую», «СупКультура» и Doza Coffee.

По словам директора компании Дениса Ни, размер контейнеров — 2,5 х 2,5 х 13 м. В каждом светопрозрачная входная группа и вентиляция.

Контейнеры изготавливали мы сами, вместе с нашими партнерами. И если классическое здание можно строить два года, тратить кучу денег, а потом снижать арендную плату, то здесь так: приехали контейнеры, и мы уже их запускаем, — рассказал DK.RU руководитель Yellowstone development Денис Ни.

Планируется, что часть существующих арендаторов останется и интегрируется в новую среду, но заказчик заявил о желании оставить и старый формат, к которому челябинцы привыкли еще с 90-х. 

Фото: Руслан Алматы, Yellowstone development

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    Все новости