17 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выяснят причины гибели деревьев в кадках

img
Власти Центрального района вместе со специалистами пытаются понять, почему погибли деревья в кадках, высаженные в прошлом году. Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии задала вопросах о засохших ёлках у Педагогического университета, а глава района рассказал и о других проблемах выживания горной сосны в Челябинске.

Как сообщил глава района Виктор Ереклинцев, деревья у педуниверситета, на пересечении проспекта Ленина и улицы Володарского, власти не принимали и не оплачивали.

— Вообще, все места смотрим, действительно, и на набережной, и на площади Революции есть подгоревшие деревца. Что касается Ленина, 71, мы сейчас разбираемся. Полив осуществлялся в полном объёме в прошлом году, и в этом году, и весенняя подкормка была внесена. Пока прогнозов и версий никаких не делаем, но на всякий случай взяли пробу почвы, чтобы предусмотреть возможные причины гибели деревьев, — сказал Ереклинцев.

На это Наталья Котова уточнила, что всё-таки будет с кадками у педуниверситета, ведь они до сих пор стоят пустые. Ереклинцев ответил, что сейчас обсуждается, что в них посадить.

— Время-то идёт, долго обсуждаете. Сейчас будет жарко, и не сможете высадить вообще долгое время, — отметила Котова.

Одним из первых «озеленение в кадках» пришло на пешеходную Кировку. В августе прошлого года там установили бетонные вазоны с живыми растениями. Вместе со скамейками благоустройство обошлось городу в 7,9 миллиона рублей.

В Челябинской области уже который день стоит зной. Синоптики сообщили, когда в регионе спадёт аномальная жара.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости