Синоптики сообщили, когда в Челябинской области спадёт аномальная жара

В среду в Челябинской области воздух прогреется максимум до +25 градусов. Но завтра, 18 мая, в регионе по-прежнему будет стоять аномальная жара до +36 градусов. Об этом сообщается на сайте местного Гидрометцентра.
В Челябинске днём в понедельник прошёл короткий дождь, который ненадолго прибил висевшую в воздухе пыль и пыльцу. Воздух прогрелся до +34. Ближайшие три ночи будет от +15 до +6 градусов. Днём во вторник воздух прогреется до +32, в среду и четверг будет +21…+25. Ветер со скоростью до 12 метров в секунду будет каждый день менять направление: западный — во вторник, северо-восточный — в среду, юго-восточный — в четверг.
На остальной территории области самым прохладным днём тоже будет среда — +20…+25. Во вторник синоптики обещают до +36, в четверг — до +27.
В минувшие выходные в Челябинске многие открыли купальный сезон. Но официально он стартует позже. Сделать это как можно скорее своим заместителям сегодня поручила мэр города Наталья Котова. На днях на пляжах городских водоёмов начали дежурить спасатели. До этого из-за аномально жаркого мая администрация Челябинска рассматривала вопрос раннего открытия купального сезона на городских водоёмах.
Челябинские врачи напомнили жителям региона о правилах выживания в аномальную жару.
С 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.
Лента новостей
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
- Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»